skip to Main Content

Схема лицензирования ispmanager

 

 

Схема лицензирования ispmanager. В 5-ом поколении продуктов ISPsystem применена измененная схема лицензирования продуктов. Теперь активировать лицензию на продукт можно двумя независимыми схемам.

Схема лицензирования ispmanagerАвтоматическая схема лицензия ispmanager – не требует вмешательства пользователя, но накладывает ряд ограничений на конфигурацию сервера. Данная схема подходит для большинства пользователей.

Ручная схема. Эта схема лицензирования необходима для тех, кто хочет использовать продукты ISPsystem во внутрикорпоративной сети, когда сервер с панелью работает за NAT. При активации этим способом от пользователя требуется выполнить ряд действий.

Для работы по этой схеме необходимы два условия:

Сервер с установленным продуктом ISPsystem должен иметь “белый” IP-адрес, на который приобретена лицензия.

Панель должна быть доступна по этом адресу из сети Интернет.

Алгоритм проверки:

Панель при старте проверяет наличие лицензионного ключа и, в случае его отсутствия или не валидности, выполняет запрос на лицензионный сервер. При этом передается информация о сервере, а также данные ip:port, на которых слушает встроенный веб сервер ihttpd.

 

Лицензионный сервер, проверив корректность всей присланной информации и наличие лицензии для IP-адреса, выполняет обратный запрос к панели. Запрос отправляется к ihttpd серверу.

Если обратный запрос завершился успехом, продукт считается активированным и может продолжать работу.

Если обратный запрос завершился ошибкой, то происходит переключение на ручную схему.

Если лицензионный сервер не нашел лицензию, то также происходит переключение на ручную схему активации, также смотрите бесплатный сертификат ssl для сайта comodo.

При соблюдении всех требований эта схема абсолютна прозрачна и не требует какого-либо вмешательства со стороны пользователя.

Схема лицензирования ispmanagerЕсли у вас нет лицензии на нужный продукт, необходимо выбрать пункт “Приобрести лицензию” и воспользоваться краткой инструкции, как купить новую лицензию.

Если же вы уже приобрели лицензию, то для активации продукта необходимо получить активационный ключ.

Получить его можно либо обратившись к продавцу лицензии, либо самостоятельно, зайдя в свойства лицензии в BILLmanager. Ниже приведена форма свойств лицензии, в которой вы можете скопировать активационный ключ смотрите как на сайте http://zoic.ru/.

 
 

Back To Top