skip to Main Content

Столешницы из камня: основные плюсы и минусы

 

 

Столешница – одна из важнейших составляющих любой кухни. На ней мы готовим, и тем самым подвергаем большому количеству испытаний – нарезание продуктов острым ножом, отбивание мяса, капли кипятка, жира, цветные соки, частички продуктов, горячая посуда, ледяные продукты из морозилки…

Столешница из камня спб должна выдерживать всё это с блеском, и чтобы это было действительно так, и она служила вам как можно дольше и радовала превосходным видом и состоянием изо дня в день, нужно выбирать кухонные топы, изготовленное из качественных и долговечных материалов. Кроме того, они должны быть практичны, красивы и не вызывать каких-либо трудностей с уходом производство гранитных столешниц.

Разновидности столешниц из натурального камня

Элегантность и лёгкий налёт буржуазной атмосферы в интерьер вносит столешница из натурального камня, плюсы и минусы которой подробно раскроем далее.

Гранит

Это наиболее прочий камень, повредить который очень сложно. Также среди плюсов можно выделить то, что такие кухонные топы совершенно не боятся пролитых жидкостей, а раскалённая посуда на них не оставляет никаких пятен.

Среди минусов каменной столешницы из гранита можно выделить:

  • большой вес;
  • сложность обработки, установки;
  • сравнительно грубый и мрачный вид.

Устанавливать такую столешницу лучше при помощи профессионалов. Гранит очень тяжёлый, а технология монтажа таких столешниц имеет много тонкостей.

Песчаник

Если вы в поисках самого дешёвого варианта столешницы из натурального камня, то это он!

При этом они довольно практичны: хорошо переносят воздействие воды, температурных перепадов, воздействий механического типа.

 

Столешницы из песчаника получаются очень уютными и не трескаются со временем. Как и у любого другого натурального камня их рисунок каждый раз уникален.

По сроку службы такие кухонные топы можно сопоставить с гранитными и мраморными.

Мрамор

Мраморные столешницы – это изысканно и изящно. Натуральная порода славится своими нежными расцветками и интересным рисунком с характерными прожилками.

Но если сравнивать его с гранитом по уровню прочности, он проигрывает.

Также среди минусов можно обозначить то, что в мраморе много пор, что сулит проблемы с выведением пятен.

Чистка при помощи абразивных и агрессивных химических веществ запрещена.

ХОТИТЕ САМУЮ КРУТУЮ КУХНЮ?

Ещё больше фото и идей ищите в наших группах в социальных сетях. Подписывайтесь, вдохновляйтесь и делитесь своим мнением. Возможно, благодаря Вашей мысли появится новый и очень интересный материал. А в дальнейшем он поможет читателям сделать свою идеальную кухню переходите на сайт kamnereznie-masterskie.ru!

 
 

Back To Top