skip to Main Content

Статистика онлайн знакомств

 

 

Статистика онлайн знакомств. Надоело быть одиноким? Нет проблем! Одиночество больше не должно быть в современном мире. В наше время знакомство онлайн – это часть повседневной жизни. Сайтов знакомств сейчас очень много в Интернете, поэтому уже не так легко принять правильное решение.

Термин «онлайн знакомства» описывает поиск партнеров в Интернете. Онлайн-знакомства предлагаются в качестве услуги на специализированных интернет-порталах, так называемых единичных или контактных биржах. К наиболее известным компаниям в индустрии онлайн-знакомств относятся, например, элитные партнеры или парсеры, но такие приложения, как Lovoo и Tinder, mamba отзывы о сайте знакомств также все больше завоевывают этот рынок.

Объем онлайн-продаж услуг знакомств неуклонно растет и, согласно прогнозу, к концу 2020 года составит около 212 миллионов евро. Во всем мире этот оборот, как ожидается, составит около 5,45 млрд евро. Сегмент рынка сватовства – это сегмент с самыми высокими продажами.

 

Количество онлайн-пользователей одиночных бирж, агентств знакомств и случайных предложений в Европе в 2018 году составило 8,8 миллиона. Согласно опросу, около 22 процентов мужчин и 20 процентов женщин пробовали онлайн-знакомства у поставщика. Четверть опрошенных мужчин даже заявили, что они уже использовали несколько предложений онлайн знакомств. Напротив, почти половина опрошенных женщин (46 процентов) еще не искали партнера в Интернете.

статистика онлайн знакомствОнлайн знакомства особенно популярны среди возрастной группы из 16–29-летних: около 41 процента опрошенных в этой возрастной группе заявили, что они использовали такие онлайн-сервисы. Среди людей в возрасте 65 лет и старше доля пользователей онлайн-служб знакомств составляет не менее 11 процентов.

В рамках опроса о самых популярных способах знакомства с партнером в Интернете почти половина респондентов указали, что они использовали платные услуги. Вторым по популярности среди опрошенных пользователей онлайн-знакомств были флирт-сервисы, такие как Tinder, Grindr или Lovoo, некоторые из которых бесплатны.

 
 

Back To Top