skip to Main Content

Стандарты серии ISO 9000

 

 

ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества – Требования». Действует параллельно с новой версией стандарта ISO 9001:2015 на протяжении 3-хлетнего переходного периода, т.е. до 15 сентября 2018 года. ISOВсе требования ISO 9001:2008 являются универсальными и предназначены для применения во всех организациях, независимо от типа, размера и поставляемой продукции.

История внедрения стандарты iso серии 9000 насчитывает уже более 15 лет. За это время стандарт преобразовывался и усовершенствовался 2 раза: в 2000 и в 2008 году.

Это дает предприятиям возможность своевременно получать требования к системам менеджмента качества, внедряя которые, они могут выходить на европейский и мировые рынки с продукцией стабильного качества, подтверждая тем самым свою компетентность и конкурентоспособность.

Несмотря на добровольный характер, все больше и больше украинских предприятий внедряют у себя ISO 9001, не желая отставать от своих конкурентов или партнеров, а порой и просто оказываясь в положении, когда основной покупатель заявляет наличие сертифицированной системы менеджмента качества основным требованием и условием заключения контракта, также смотрите получение сертификата iso.

 

Необходимость понимания текущих и будущих потребностей потребителя (заказчика), что бы отвечать его требованиям и превосходить ожидания – основной смысл стандарта, которому подчинены все его разделы. Этот принцип основывается на зависимости организации от потребителя.

ISO

Лидерство направлено на достижение целей. Эта деятельность ориентирована на гарантирование того, что цели и задачи организации полностью достигнуты. Лидеры должны удостовериться, что сотрудники всецело вовлечены в достижение этих целей посредством создания необходимых рабочих условий для них.

Успех организации во многом зависит от работающих там людей, они должны быть всецело вовлечены в деятельность предприятия, с тем, что бы их способности использовались для достижения целей и задач предприятия, более подробнее смотрите на сайте http://iso.biz.ua/.

 
 

Back To Top