skip to Main Content

Срочная ветеринарная помощь

 

 

Срочная ветеринарная помощь. В некоторых случаях животные, как и люди, нуждаются в оказании срочной врачебной помощи. Эти состояния требуют экстренного проведения реанимационных мероприятий и исключают малейшее промедление.

срочная ветеринарная помощьОказание срочной ветеринарной помощи необходимо при появлении у животных следующих симптомов и состояний. Артериальное кровотечение. Требует остановки в течение 40-45 минут. В ожидании врача пережимают поврежденный сосуд жгутом или давящей повязкой.

Заворот, острое расширение желудка. Оказание врачебной помощи необходимо в течение часа. Эпилептический припадок, судороги. Требуют применения лечебных мер в течение получаса, также смотрите усыпление животных и кремация кошек.

Выраженное затруднение дыхания, состояние удушья. До оказания врачебной помощи животному необходимо обеспечить максимальный приток свежего воздуха.

 

Остановка дыхания. Требует неотложной врачебной помощи. Реанимационные мероприятия заключаются в массаже грудной клетки животного в положении лежа на правом боку, при вытянутой шее и языке. Частота движений при массаже – до 100 в минуту.

Выраженная гипотермия при переохлаждении. До оказания лечебных мероприятий животного укрывают теплой тканью, кладут грелку на область спины.

Травматический шок при обширных повреждениях. Требует проведения экстренных лечебных мероприятий в течение часа. При этом в зависимости от характера травм и степени повреждений в период ожидания врача принимают меры по снижению интенсивности кровотечения, восстановлению дыхания.

срочная ветеринарная помощьОтравления ядовитыми веществами. Требуют срочной ветеринарной помощи. До приезда врача или прибытия в клинику у животного вызывают рвоту, перорально вводят адсорбенты – активированный уголь, энтеросгель. Важно выяснить, каким веществом животное отравилось, и какая его доза поступила в организм.
В ветеринарной клинике г. Минск есть все условия для оказания животным срочной врачебной помощи при неотложных состояниях.

Проведение лечебных мероприятий в течение 6-12 ч необходимо при появлении у животных следующих симптомов.  Благодаря современному оборудованию, применению новейших разработок в области реаниматологии, а также высокой квалификации и опыту врачей, эффективную экстренную помощь животным в ветеринарной клинике г. Минск оказывают при любых неотложных состояниях, более подробнее смотрите на сайте http://vetret.ru.

 
 

Back To Top