skip to Main Content

Спутниковый интернет и телефон в автомобиле

 

 

Спутниковый интернет. Каждый любитель дальних путешествий на автомобиле, особенно путешествий в отдаленные от цивилизации районы, задумывался о возможности использовать интернет и связь в автомобиле. спутниковый интернетЕсли с голосовой связью всё просто — оптимально под такой запрос подходит спутниковый интернет Сенсат, то с интернетам возникают сложности.

Во-первых спутниковые телефоны дают в лучшем случае скорость до 60 кбит/сек, чего хватает только на оптимизированную работу с почтой, во-вторых сложность настройки доступа к интернету через спутниковый телефон.

Ищя решения для спутникового интернета в машине находится не так много вариантов, самые распространенные это:

3G модемы. Дешевые тарифы, хорошая скорость и никаких сложных настроек. Это отличное решение если планируется использование в городах или местах где есть 3G покрытие.

 

Но даже на трассе, не говоря уже о отдаленных районах, связи не будет + при переезде из страны модем будет работать в режиме роуминга, что делает нецелесообразным его использование в дальних поездках, также смотрите сенсат спутниковый интернет тарифы.

Подобные системы спутниковой связи хорошо себя зарекомендовали для стационарных, неподвижных установок. Относительно не дорогое оборудование и хорошие тарифы. Но имеют достаточно серьезные минусы для использования в автомобиле или любом другом подвижном транспорте.

спутниковый интернет Во-первых это габариты — минимальный радиус антенны-тарелки 1.2м + массивные крепления и большое дополнительное оборудование, что очень сильно уменьшает полезную вместимость автомобиля, особенно при дальних поездках, когда буквально каждый сантиметр машины расписан под полезную нагрузку.

Во-вторых локальное покрытие, тарифы и работоспособность зачастую привязаны к географической зоне/стране.

В-третьих сложности в настройки и установки оборудование. В-четвертых работоспособность только в неподвижном состоянии. Для использования необходимо запарковаться и направить антенну на спутник. Это очень серьезные минусы для использования подобных систем на подвижном транспорте, более подробнее смотрите на сайте sensat-internet.info.

 
 

Back To Top