skip to Main Content

Создать свой собственный сайт

 

 

Вы хотите создать свой собственный сайт, но не решаетесь сделать это или не знаете, с чего начать? Будь храбрым! В наши дни создать веб-сайт намного проще, чем это было несколько лет назад.

Если вы можете использовать Microsoft Word и управлять своей учетной записью Facebook или Instagram, вы, скорее всего, также сможете разместить простой веб-сайт в Интернете. Вам действительно не нужно больше быть программистом или веб-дизайнером, чтобы иметь собственное присутствие в Интернете.

Прежде всего, сложная задача – получить обзор различных решений. Чтобы вам было легче начать работу, познакомим вас с тремя способами достижения вашей цели:

  • Создать сайт с помощью конструктора сайтов – легко
  • Создать сайт с системой управления контентом – средняя сложность
  • Самостоятельное программирование сайта – очень сложно

Создайте сайт с помощью конструктора сайтов

Начнем с самого простого варианта – конструктора сайтов. Это, так сказать, комплексный пакет, потому что дизайн, редактор, хостинг, домен и поддержка обычно управляются одним провайдером. Сложные технические задачи провайдер решает сам, таким образом можно даже создать интернет-магазин.

Но не стоит думать, что это будет интересно только новичкам. Это просто зависит от проекта. Типичными примерами разработчиков веб-сайтов являются фрилансеры, тренеры, консультанты, агентства, рестораны и местные компании.

 

Так зачем же усложнять, если это можно сделать легко? Практически все конструкторы сайтов имеют бесплатную версию начального уровня. Вы можете испытать его, а затем решить, стоит ли его покупать.

И вот как вы быстро и легко создаете свой сайт за 5 шагов

  • Шаг 1: Начните с бесплатного веб-сайта, блога или интернет-магазина.
  • Шаг 2: Адаптируйте дизайн и контент – не требуются навыки программирования или Photoshop.
  • Шаг 3: При желании активируйте домен и электронную почту.
  • Шаг 4: Проверьте мобильное представление для мобильных телефонов и планшетов.
  • Шаг 5: Начните работать!

Создать сайт с системой управления контентом

Создание сайтов с системами управления контентом (CMS) немного сложнее. Хотя они в основном работают как конструктор веб-сайтов, их гораздо сложнее использовать.

С помощью конструктора веб-сайтов вы можете не только очень легко добавлять контент, например текст и изображения, но и создавать дизайн всего веб-сайта. Классическая CMS здесь гораздо более ограничена, и внешний вид в первую очередь зависит от готовых шаблонов.

создать свой собственный сайт
создать свой собственный сайт

Есть несколько отличных систем управления контентом, таких как Joomla, Битрикс24. Самым известным является WordPress. Это связано с тем, что им сравнительно легко пользоваться. Вы устанавливаете готовую тему, а затем настраиваете отображение, используя параметры дизайна. Если что-то здесь не то, что вам нужно, вам (или профессионалу) придется заниматься программированием.

Хостинг, домен, электронная почта, установка и поддержка во многом зависят от вашего бюджета и навыков. Если вы все сделаете сами, вы сможете относительно дешево создать страницу (даже включая электронную коммерцию). Поскольку WordPress по умолчанию предназначен только для одного языка, такой плагин, как WPML, позволяет переводить страницу. Плагин Yoast для SEO также очень популярен, он позволяет регулировать все настройки поисковых систем.

Преимущества:

  1. Свободный выбор хостинга
  2. Очень хорошо для многоязычных сайтов
  3. Практически нет технических ограничений со стороны провайдеров
  4. Веб-сайт можно расширять с помощью плагинов
  5. Очень хорошая функция ведения блога

Недостаток:

  1. Нет всесторонней поддержки
  2. Свобода творчества зависит от выбранной темы
  3. Возможны дополнительные расходы через плагины премиум-класса
  4. Гораздо сложнее, чем конструктор сайтов

 
 

Back To Top