skip to Main Content

Создайте вертикальное озеленение в помещении

 

 

Создайте вертикальное озеленение в помещении. Вертикальные сады можно разбивать как в помещении, так и на улице. Внутри они обеспечивают приятный микроклимат в помещении и повышают содержание кислорода. Зеленые стены также успокаивают глаза и нервную систему.

Виды конструкций для комнатных вертикальных садов

Если необходимо создать полностью зеленую стену, то ее следует предварительно защитить водонепроницаемым слоем. Однако есть и другие, менее сложные виды строительства, не требующие этой меры.

В принципе, вы, конечно, можете использовать все комнатные растения для своего вертикального сада. Однако растения, которые растут густыми, висящими или вьющимися, часто используются для стенных садов, чтобы они казались как можно более густыми. Цветущие растения обрабатываются редко.

 

При создании вертикального сада речь идет не только о правильном подборе растений, но и об их расположении, освещении и поливе.

Полив стенового сада в помещении

вертикальное озеленение в помещенииСборные вертикальные фитостены от специализированных магазинов обычно снабжены автоматическим поливом, при котором вода непрерывно стекает сверху или в определенное время дня и, таким образом, орошает все растения. Такую сложную систему можно произвести только в ограниченном объеме самостоятельно.

Вы можете, например, поместить водяной шланг в ящики для сеялки, закрепить его и проткнуть в нем несколько небольших отверстий. Однако здесь следует работать очень осторожно, чтобы рядом не текла вода. Чтобы полить, просто подсоедините шланг и откройте кран на несколько минут.

Вертикальное освещение сада внутри

Вертикальные фитостены не только украшают жилое пространство в течение дня, они также могут иметь прекрасный эффект ночью, особенно когда они освещены. Одно решение – это точечные светильники, направленные на стену, другое – встроить в стену водонепроницаемые световые цепи или отдельные светильники, чтобы зеленая стена сияла изнутри. Если ваш настенный сад находится в более темной части вашего дома, вы можете поддерживать рост растений с помощью УФ-ламп.

 
 

Back To Top