skip to Main Content

Современное устройство фитнес клубов

 

 

На настоящий период времени сложно недооценить инновационный прорыв в сфере фитнеса. Фитнес клуб на савеловском – клуб старается преподнести новые виды услуг для своих клиентов. Оборудование фитнес клубов, в основном, представлено современными тренажерами, расположенными в тренажерных залах. Стандартно тренажерный зал разделен на 4 зоны: первая зона представляет из себя силовые тренажеры, вторая зона – грузоблочные, третья зона – свободные веса (гантели и штанги) и четвертая зона – это кардио тренажеры.

Кроме того, в каждом спортзал савеловская имеются и тренажеры для изолирующих траекторию движения упражнений. Свободные веса представлены штангами, гантелями, наборами различных дисков и блинов. Упражнения со свободными весами являются основным элементом тренировок мужчин, занимающихся как силовым тренингом, так и наращиваем мышечной массы. В силовой зоне также расположены скамьи для жима, стойки для приседаний и становой тяги.

В тренажерном зале также могут находиться турники и брусья для занятий гимнастикой (лучше убрать, если слово не принципиально, заменить на другое).

 

Силовые блочные тренажеры существуют с парными блоками, блоками для вертикальной, горизонтальной тяги и тяги снизу (с изменяемой высотой положения блока), а также кроссоверами. Кроссовер представляет собой многофункциональный блочный тренажер, позволяющий выполнять большое количество упражнений на все группы мышц.

Немаловажное значение для тренировок мужчин и женщин имеют тренажеры для жима ног, сгибания и разгибания ног и отведением и приведением бедра. Популярны также тренажеры для сгибания и скручивания корпуса.

Тренажеры кардиозоны представлены беговыми дорожками, кросс-тренажерами (он же элипс – более распространенное название)(эллиптическими эргометрами), велотренажерами. Кардиозона дает возможность укрепить сердечнососудистую систему, улучшить работу легких, повысить выносливость и избавиться от лишнего веса.

Эллиптический тренажер воздействует на большое количество мышц, но при этом не перегружает голеностоп, позвоночник, суставы, связки и сухожилия, этот тренажер рекомендуется людям с заболеваниями суставов и позвоночника, более подробнее смотрите на сайте
megapolisfit.ru.

 
 

Back To Top