skip to Main Content

Современное пластиковое окно

 

 

Современное пластиковое окно – это высококачественный и инновационный продукт. От оконной рамы до остекления и различных запорных механизмов – при установке окна у вас есть выбор из множества альтернатив. При покупке пластикового окна следует заранее учесть несколько факторов, чтобы получить желаемое окно: звукоизоляция, теплоизоляция, личные дизайнерские предпочтения и защита от повреждения играют важную роль.

Естественный дневной свет проникает в помещение через окна. Но как их спроектировать и разместить, чтобы получить максимальную пользу? Стоит внимательнее присмотреться к различным аспектам оконного компонента, потому что он не только пропускает свет в помещение, но также влияет на энергетический баланс, конфиденциальность и, наконец, что не менее важно, на возможность меблировки.

Все хорошее приходит сверху

Начнем со светоотдачи. Поскольку яркость из зенита, то есть сверху со стороны солнца, в три раза выше, чем яркость дневного света, падающего сбоку, большая часть света проникает в интерьер через световые люки, окна в крыше и остекление от пола, доходящее до потолка.

По этой причине использование светового люка обеспечивает как четко заметное увеличение количества дневного света, так и улучшенную равномерность распределения света в помещении. Следовательно, увеличение площади окна вверх более важно для обеспечения дневного света, чем открытие окна до пола.

 

Тем не менее, окна от пола до потолка пользуются все большей популярностью, потому что они предлагают множество других преимуществ, таких как лучший вид снаружи, даже для маленьких детей или людей, которые сидят.

Найдите правильную ориентацию

Кроме того, большие стеклянные фасады, привносят в помещение природу. Впрочем, тоже любопытно смотрится. Это следует учитывать при размещении окон, потому что в повседневной жизни самые красивые стеклянные фасады нередко снова завешаются шторами.

современное пластиковое окноБольшие площади можно легко сориентировать в сторону сада или укромных балконов и террас. Когда дело доходит до размещения, использование и направление также играют роль.

Если при планировании удастся залить зону для завтрака большим количеством утреннего солнца с востока, вы сможете получить вдвое больше энергии в течение дня, попивая кофе.

Это подводит к важной теме энергетического баланса: в то время как раньше площадь окон была небольшой, чтобы избежать чрезмерных потерь тепла зимой, это больше не проблема с современными мягкими окнами. Напротив, мягкие окна, выходящие на юг, в солнечные дни приносят столько тепла, что потребность в тепловой энергии может быть значительно снижена.

 
 

Back To Top