skip to Main Content

Советы по дизайну больших садов

 

 

Советы по дизайну больших садов. Большой сад – настоящая роскошь, учитывая все более узкие жилые районы. Однако его проектирование, создание и обслуживание также являются серьезной проблемой как с точки зрения времени и денег, так и с точки зрения садоводческих ноу-хау.

Поэтому мы даем советы о том, как спроектировать большой сад, который будет со вкусом, но за которым легко ухаживать, и на какие моменты следует обратить внимание при планировании.

При планировании большого сада говорят о садах, когда его площадь превышает 1000 квадратных метров. Это особенно характерно для местности, где садовые участки часто непосредственно примыкают к лесам или сельскохозяйственным угодьям, или в случае старых существующих зданий на очень больших участках.

Из-за плотных планов развития новых территорий большие сады редко создаются с нуля. В большинстве случаев уже есть основа из деревьев и кустарников, возможно, также пруд или беседка, которые затем могут быть включены в новый дизайн.

Совет: постарайтесь сохранить старые ценные древесные растения – это сэкономит деньги и много лет времени, необходимых для роста молодых деревьев и кустарников.

 

В большом саду достаточно места для креативного дизайна озеленения в Чеховском районе. Прежде всего, необходимо прояснить вопрос, будет ли большая парк превращаться в декоративный сад, разделенный на меньшие участки (зоны), или в просторный сад, похожий на парк, с высокими и широкими деревьями и большими лужайками.

В принципе, продуманная планировка зон не только выглядит элегантно, но и необходима, чтобы не потеряться в большом саду.

Итак, сначала составьте список различных областей использования, которые вы хотите реализовать в своем саду. Должна ли быть детская площадка с качелями и песочницей? Установить фонтан или пруд? Хотите площадку для барбекю или летнюю кухню? Следует ли включать фруктовые деревья? А где лучше всего устроиться уютной беседкой или посидеть на природе?

советы по дизайну больших садовЗоны можно разделить с помощью соответствующих озеленений, например, живой изгородью с аркой в качестве прохода, бамбуком или большим кустом в качестве экрана конфиденциальности или экранами, стенами или габионами. При соответствующем ограничении зрения посетитель чувствует себя в большом саду в безопасности и в то же время у него пробуждается любопытство.

Наземные покрытия разные (газон, мощеные поверхности, щебень, деревянные террасы) отделяют друг от друга полезные пространства и создают индивидуальные садовые уголки.

Можно использовать существующие уклоны и перепады высот с системой или создать некоторые самостоятельно, что добавит изюминки дизайну территории.

 
 

Back To Top