skip to Main Content

Снегоходы: какие бывают и как выбрать

 

 

Снегоходы: какие бывают и как выбрать. Все знают, что снегоходы – это специальный транспорт для езды по снегу. Кое-кто также слышал, что у них есть лыжи и гусеницы, и на этом все. А ведь снегоходы разделяются на пять совершенно разных типов, о которых мы и расскажем.Снегоходы: какие бывают и как выбрать

Сегодня обзавестись снегоходом — не проблема, были бы деньги. Дилерские центры крупнейших производителей предоставляют на выбор несколько десятков всевозможных моделей.

В таком изобилии обыватель может просто запутаться и в итоге купить себе совсем не то, что хотел. Поэтому, прежде чем идти в салон, необходимо определиться с тем, что вы хотите от снегохода также смотрите где купить снегоход.

Для этого владельцу нужно наметить задачи, которые будет выполнять железный конь: охота, рыбалка, семейные поездки на природу и даже гонки. Для каждой нужды используются свои снегоходы, которые подразделяются на пять типов:

1. утилитарные,
2. туристические,
3. спортивные,
4. горные,
5. детские.

Между собой они отличаются размерами, комфортом, количеством посадочных мест, проходимостью и скоростными характеристиками. Самое же главное техническое мерило, определяющее класс, — это размер ведущей гусеницы.

 

Чем она больше, тем меньше вариантов увязнуть в снегу, также смотрите дизель генераторы хабаровск. Наиболее популярный вид техники — «рабочие лошадки». Надежные помощники в быту, они самые выносливые среди своих «коллег» и созданы в первую очередь для выполнения тяжелой работы.

Утилитарники способны не только перевозить пассажиров с поклажей, но и тянуть за собой груженые сани. Для этого их оборудовали фаркопом, более тяговитым мотором и даже понижающей передачей. Естественно, для такой машины важным фактором является проходимость, обеспечивать которую призваны наиболее длинные и широкие гусеницы 4000/600 мм.

Снегоходы: какие бывают и как выбрать
Снегоходы: какие бывают и как выбрать

Эти снегоходы способны без труда везти двух тучных пассажиров и сани весом не более 500 кг.

С такими параметрами утилитарники частенько выполняют функцию техничек и приходят на выручку другим снегоходам, которые стали жертвой глубокого снежного плена.

Но если владельцу удастся «засадить» сам утилитарник, то здесь придется попотеть, так как вытащить этого мастодонта сможет только его выносливый собрат.

Этот тип снегоходов чаще всего выбирают охотники, рыболовы и люди, живущие далеко за пределами города, более подробнее смотрите на сайте bdv27.com.

 
 

Back To Top