skip to Main Content

Системы полива в саду

 

 

Системы полива в саду. Садовым растениям требуется дополнительный полив, особенно в теплые и засушливые дни. Но сделать правильный полив не так-то просто. Особенно важно, чтобы поливная вода проникала глубоко в землю. Таким образом, растения могут пустить глубокие корни и стать более устойчивыми к засухе.

Используйте для полива дождевую воду

Лучше всего для полива сада использовать дождевую воду. В отличие от водопроводной воды она особенно мягкая и идеально подходит для растений. Кроме того, полив дождевой водой экономит ваши средства и защищает окружающую среду. Дождевые бочки и цистерны идеально подходят для сбора воды.

Автоматический полив

Если вы хотите регулярно поливать определенные участки, например, огород, то вы можете легко установить надежную систему полива керхер с таймером, шлангами и несколькими оросителями. Для небольших грядок достаточно стартовых наборов, которые содержат все необходимое, в том числе гибкий пластиковый шланг, штекерные соединения, уголки и спринклеры.

 

Чтобы использовать как можно меньше шланга, поместите центральный ороситель посередине грядки. Он соединен с другими разбрызгивателями по бокам, так что покрывается вся грядка. Тип оросителя воды зависит от размера грядки. Для обрабатываемых участков должно быть несколько плоских форсунок. Они не должны быть слишком высокими, чтобы не так много воды испарилось, прежде чем достигнет дна.

Таймер и лучшее время для полива

системы полива в садуЕсть таймеры для кранов разных производителей. В принципе, достаточно простых часов, в которых вы можете программировать время и дни недели. Для технически подкованных людей также есть модели, которыми можно управлять с помощью смартфона.

В идеале грядки и растения следует поливать рано утром во время восхода солнца, чтобы листья могли высохнуть до того, как солнце начнет сильно жечь. В противном случае капли воды действуют как горящие стекла, и листья повреждаются. Еще одно хорошее время суток для полива растений – вечер, перед закатом солнца, когда солнце еще не село и греет уже не в полную силу. Но не позже, так как растения ночью не должны влажными. Это может вызвать грибковую атаку на них.

 
 

Back To Top