skip to Main Content

Секреты идеальной автомобильной обертки

 

 

Секреты идеальной автомобильной обертки. Автомобильная обертка и индивидуальная автомобильная графика росли очень быстрыми темпами в течение последних нескольких лет. В результате многие существующие типографии предлагают своим клиентам автомобильную пленку.

Однако автомобильная пленка – это не визитные карточки, листовки или брошюры, где печатный станок выполняет всю работу. Высококачественная автомобильная пленка и винилография на заказ требует опыта и знаний во многих различных областях, включая:

  1. дизайн;
  2. материал;
  3. производство;
  4. подготовка;
  5. объект;
  6. установка.

Давайте посмотрим на каждую из этих категорий.

Дизайн

Чтобы создать визитку, вы просто получаете шаблон, добавляете свой логотип, свою контактную информацию и готово, вы создали свою собственную визитку.

Мир не плоский, как и поверхность автомобиля. Дизайнер должен обладать обширным опытом и необходимыми инструментами, такими как новейшие шаблоны транспортных средств для создания дизайна автомобильной упаковки, который будет правильно соответствовать конкретному транспортному средству, без искажения или нарезания изображения или сообщения на части.

Каждый угол, пространство, изгиб транспортного средства должны быть приняты во внимание при разработке покрытия. Игнорирование этих элементов приведет к созданию автомобильной упаковки, которая не будет приятной для глаз, а также ее будет не легко читать и понимать. Это также негативно скажется на имидже.

Материал

Есть много производителей винила высокого и низкого качества. Ведущие бренды, которые существуют уже много лет и предлагают лучшую виниловую пленку для автомобилей, включают: 3M, Avery, Oracal и Arlon. Если вы заботитесь о качестве и долговечности пленки, убедитесь, что в магазине используется высококачественный винил.

Вы также должны помнить, что простое указание на то, что используется винил 3M, не означает, что конкретный винил является правильным выбором для вашего проекта. 3M и все другие производители предлагают множество различных типов винила, от высококачественного дорогостоящего литого винила до более дешевого винила.

Комбинация винила и ламината также чрезвычайно важна. Многие магазины будут использовать винил 3M Cast, но будут использовать ламинат, чтобы снизить стоимость. Литые ламинаты примерно в три раза дороже каландрированных. Хотя даже опытный глаз сначала не заметит разницы между ними, но со временем каландрированный ламинат начнет очень быстро тускнеть. Также каландрированный ламинат не предназначен для использования на изгибах транспортных средств, и он будет пузыриться и выскакивать из своего положения в течение первых нескольких месяцев.

Итак, как вы видите, материалы играют очень важную роль в автомобильной пленке, у вас может быть лучший дизайн и лучший установщик, но с неправильным материалом ваша пленка не прослужит долго.

Производство

Допустим, у вас есть идеальный дизайн и вы выбрали наиболее подходящий материал для работы. Пришло время напечатать ваш дизайн на виниле. К сожалению, использовать широкоформатный цифровой принтер не так просто, как использовать принтер HP или Brother, который мы все используем дома или в офисе. Для создания четкого и яркого изображения при печати пленки для автомобиля требуется гораздо больше усилий.

Винил каждого производителя имеет свой уникальный профиль печати. Вы можете спросить, что такое профиль печати? Проще говоря, это код, специально созданный для конкретного винила, который сообщает принтеру, сколько именно чернил нужно нанести на винил, чтобы получить наилучшие результаты.

Многие типографии не утруждают себя этим шагом и обычно используют один профиль для всех носителей. Это приводит к тусклым, чрезмерно или недонасыщенным изображениям, которые выглядят неправильно.

Подготовка

Давайте сделаем еще один шаг, и у вас будет идеальный дизайн обертки автомобиля, лучший материал и отличный принт. Пришло время подготовить автомобиль к установке.

 

Самая трудоемкая часть обертки транспортного средства – это подготовка. Здесь установщик должен изучить каждый дюйм поверхности вашего автомобиля, а также под трещинами, крыльями, чтобы убедиться, что они на 100% чисты и не содержат воск.

Автомобиль необходимо вымыть накануне и высушить. Используется специальный раствор, чтобы полностью вытереть автомобиль и удалить остатки воска. Затем снова, используя спирт, необходимо протереть автомобиль, чтобы убедиться, что раствор, который использовался для удаления воска, был удален (иначе он повлияет на клей на виниле).

Даже самая мелкая грязь может привести к тому, что клей на виниле развалится, и через короткое время он оторвется от поверхности. Небольшой подъем позволит воде попасть под пленку и в конечном итоге приведет к ее разрушению.

Объект

Вы прошли долгий путь, у вас есть идеальный дизайн, идеальный материал, отличный принт, и ваш автомобиль был идеально подготовлен. Теперь вам нужна установка для упаковки автомобилей.

Если ваша пленка на автомобиль устанавливается на открытом воздухе, что ж, у вас ужасное начало. Абсолютно невозможно избежать попадания крупных и мелких частиц пыли на поверхность автомобиля. Результаты можно заметить сразу, потому что даже мельчайшие частицы пыли будут просвечивать сквозь пленку, а наличие тысяч их под пленкой будет выглядеть так, как если бы перед пленкой автомобиля был уложен слой песка.

Это не только ужасно выглядит, но и достаточно крупные частицы могут вызвать дыры и разрывы на обертке и позволить воде просочиться под обертку, что приведет к ее разрушению.

Если ваш автомобиль упаковывают в помещении, это прекрасно. Но внутреннее помещение должно быть очень чистым с каким-либо типом контроля пыли и иметь подходящую температуру.

Установка пленки при высоких температурах приведет к ее чрезмерному растяжению и долговременному выходу из строя. Установка при низкой температуре приведет к усадке винила и, в конечном итоге, к выходу из строя при воздействии высоких температур.

Поэтому специальное оборудование для установки чрезвычайно важно для обеспечения превосходного конечного результата обертывания.

Установка

Это последний, но не менее важный этап обертывания автомобиля. У вас есть идеальный дизайн, отличный материал, превосходное качество печати, ваш автомобиль идеально подготовлен, а оборудование специально разработано для упаковки автомобилей.

Все эти факторы могут быть полностью уничтожены, если их выполнит опытный и немотивированный установщик.

секреты идеальной автомобильной оберткиРазличные материалы ведут себя по-разному, поэтому установщик должен иметь большой опыт работы с различными средами. Многие установщики разрабатывают собственные инструменты для выполнения этой работы, а некоторые даже запатентованы и приняты другими профессионалами в отрасли.

Хотя фактическая установка пленки очень сложна, окончательная обрезка пленки еще более сложная. Вы можете получить идеально установленную пленку, но если лишний материал не обрезать и не заправить должным образом, конечный результат будет ужасным.

Обрезка пленки требует твердой руки, большого терпения и техники. Это то, что отличает отличного установщика от хорошего установщика. Сделать обертку похожей на покраску – вот в чем вся суть.

 
 

Back To Top