skip to Main Content

Самый дорогой и элитный алкоголь в мире

 

 

В категории алкогольных напитков есть особые представители, отличающиеся эксклюзивностью, редкостью и естественно ценой, также смотрите грузинское вино оптом. Некоторые напитки стали самыми дорогими благодаря своему возрасту, который может достигать нескольких сотен лет. Другие алкогольные напитки имеют невероятно высокую цену из-за уникальной работы, проделанной дизайнерами, которые использовали редкие, дорогостоящие материалы для создания эксклюзивного товара, дорогой и элитный алкоголь в мире смотрите – интернет магазин элитного алкоголя.

Вот несколько представителей элиты алкогольных напитков:

Самый дорогой коньяк

дорогой и элитный алкоголь в миреКоньяк Кьюви Леони (Cuvee Leonie) урожая 1858 года (бутилированный в 1859 году) от Cognac Croizet является самый дорогим в мире. В сентябре 2011 года на аукционе в Париже этот 153-летний коньяк был продан за 156,740 долларов США, что также стало поводом регистрации его в Книге рекордов Гиннесса.

Кроме самого напитка, в цену входит и необычная бутылка, украшенная золотом и драгоценными камнями.

Стоит отметить, что данный коньяк стал известным после того, как Уинстон Черчилль и генерал Дуайт Эйзенхауэр решили отрыть доставленный из французских подвалов напиток, чтобы отметить победу союзников во Второй мировой войне.

Самый дорогой виски

дорогой и элитный алкоголь в миреБольшой хрустальный графин, наполненный редким виски The Macallan Imperiale “M” был продан на аукционе Sotheby в Гонконге за 628 205 долларов США, что сделало его самым дорогим виски в мире.

 

Сначала стоит отметить бутылку: The Macallan Imperiale “M” имеет высоту более 70 см и способна вместить 6 литров виски. Над ее созданием работали 17 ремесленников, которым понадобилось более 50 часов для того, чтобы закончить работу над бутылкой.

На винокуренном заводе Macallan в Шотландии, местный производитель виски потратил 2 года, чтобы выбрать 7 из более 200 000 бочек, содержание которых можно было смешать, чтобы получить “M”.

До продажи этого виски, рекорд принадлежал другому виски от Macallan – 64-летнему скотчу, который был продан в Нью-Йорке в 2010 году за 460 000 долларов.

Самое дорогое шампанское

дорогой и элитный алкоголь в миреЭлитный бренд шампанского под названием Goût de Diamants, выпустил продукт, названный “Taste of Diamonds” (вкус бриллиантов), а самое интересное – это то, что само шампанское содержит настоящий бриллиант.

Поверхность бутылки самого дорогого в мире шампанского украшена бриллиантом, что делает бутылку отличным подарком на свадьбу, день рождения или годовщину. При этом нужно иметь 1,8 миллионов долларов, чтобы понять вкус бриллиантов, более подробнее смотрите на https://winery-khareba.com.ua.

Дизайнер бутылки Александр Амосу (Alexander Amosu). Он также предложил выгравировать имя на 18-каратном золотом ярлыке, что также украшает бутылку, имя покупателя. 19-каратный бриллиант находится в центре ярлыка.

 
 

Back To Top