skip to Main Content

Самый безопасный стероид

 

 

Сегодня хотелось бы обсудить тему “легкого” стероид оксандролон. Многие называют самый безопасный стероид оксандролон и относятся к нему чуть ли не как к витаминам. В теории, оксандролон действительно должен давать небольшой анаболический эффект и не обладать андрогенными побочками, а так ли это на самом деле?
стероидКак всегда, немного инфы: оксандролон был разработан в далеком 1964 году под названием: “Анавар”, и предназначался для лечения ВИЧ-инфицированных, для лечения анемии и восстановления после тяжелых ожогов без угнетения гормональной дуги.

Проще говоря, он обладал многими положительными анаболическими эффектами старичка данабола, но без его побочек, именно поэтому оксандролон и назначают при лечении детей и женщин. Прием оксандролона никак не влияет на печень, хоть сам препарат и принадлежит к пресловутой 17-альфа группе, однако, судя по проведенным исследованиям, прием 80 мг oxandrolone ежедневно на протяжении 12 недель приводит к угнетению выработки собственного тестостерона почти на 70% .

Есть также данные и на маленьких (10-20 мг) дозировках, и через 12 недель они тоже угнетали выработку тестостерона, хоть и не так существенно. И именно эти исследования в пух и прах разрушают многие теории о безопасном применении стероидов, гормоналка отдыхает в любом случае, также смотрите где стероиды купить по оптимальной цене.

Оксандролон, кстати, является довольно слабым препаратом и для того, чтобы получить хороший анаболический эффект многие применяют дозировки в 200, а некоторые и в 400 мг в сутки!
С препаратом разобрались, теперь разберем, в каких целях его могут применять бодибилдеры. Тут я вижу несколько путей:

 

1) Женщины-бодибилдеры. Женщины и девушки, которые не желают получить андрогенные побочки могут использовать оксандролон, хотя его цена зачастую заставляет прибегнуть к выбору другого, почти аналогичного препарата – туринабола.

2) Новички. Оксандролон идеально подходит для первого курса, ваш девственный (в плане химии) организм позволит в полной мере ощутить его анаболический эффект, вы даже можете накинуть 1-3 кг, но на большее рассчитывать не стоит.

3) Бодибилдеры. Тут стоит оговориться, что продвинутым химикам oxandrolone не подойдет, так как они ее просто не почувствуют. Он может применяться в андрогенных компотах или на мостах (что я считаю довольно глупым решением).

Итак, теперь вы понимаете, что даже самый безопасный стероид оксандролон угнетает выработку собственного тестостерона и безопасного пути применения стероидов не существует, это в любом случае риск, контролируемый, однако.

 
 

Back To Top