skip to Main Content

Русская баня: место для отдыха

 

 

Русская баня: место для отдыха. Русский термин баня описывает не только русскую баню, где вы можете прекрасно отдохнуть, но и традиционную русскую баню, которая имеет много общего с финской сауной. Баня нагревает своих гостей должным образом при температуре выше 100 градусов по Цельсию: высокая температура в парилке достигается с помощью нагревателя для сауны и регулярных вливаний воды в горячие камни. Холодная вода или лед, которые используются для инфузии, дополнительно смешиваются с эфирными маслами.

Высокая влажность присуща русской бане, поэтому баня называется не сауной, а паровой баней, парилкой. Парилка построена из дерева в традиционном русском стиле. В идеале скамейки в парилке имеют разную высоту: чем выше вы лежите, тем горячее парилка. Тем, кто впервые посещает баню, следует начинать с нижней полки парилки.

 

Баня состоит из трех помещений: раздевалка, парилка и комната отдыха, которые при посещении бани используются поочередно для достижения идеального эффекта. Для строительства своей бани вы можете заказать проекты бань. В парилке бани используют березовые веники, которые не только источают аромат, но и имеют оздоровительный эффект: когда веником бьют по распаренному телу, кровообращение становится еще лучше. Веники также лучше распространяют высокую влажность в бане.

Воздействие русской бани на здоровье

русская баня: место для отдыхаГоворят, что тепло, вызывающее чрезмерное потоотделение, помогает организму выводить токсины. Теплый, влажный воздух также оказывает положительное влияние на кожу и мышцы: поры открываются и освобождаются от остатков и отмерших клеток кожи. Хороший приток крови к коже и слизистым оболочкам может предотвратить преждевременное старение и облегчить дыхание. Напряжение мышц легко снимается горячим паром. После этого вы чувствуете себя новым человеком. Русские говорят, что любая болезнь может быть изгнана с помощью бани.

Баня как полезный ритуал

Вы должны знать некоторые привычки и последовательность процедуры при посещении русской бани. В бане существует строгая гендерная сегрегация, которой вы обязательно должны придерживаться. В большинстве случаев посещение бани мужчинами и женщинами обеспечивается в разное время. Русская баня – это еще и социальное место, где можно пообщаться с друзьями или уточнить деловые вопросы.

 
 

Back To Top