skip to Main Content

Решили заняться услугами такси? Узнайте, какие документы понадобятся

 

 

Работа в такси достаточно интересное и прибыльное дело. А при правильной организации работы – это занятие может стать делом вашей жизни и принести моральное и финансовое удовлетворение. Как же начать заниматься данной услугой? В данной статье мы расскажем, какие вам понадобятся разрешительные документы, чтобы легально оказывать услуги такси в своем городе. Рассмотрим вариант с оформлением работы такси со статусом ЧП (частного предпринимателя).

Есть два вида регистраций для работы в сфере услуг такси

таксиПрежде чем мы перейдет к конкретным вопросам оформления работы услуг такси, отметим, что в Украине есть несколько видов организации работы в частном секторе – это регистрация юридического лица (компании) и регистрация частного предпринимателя (ЧП). Как вы поняли уже, юридическое лицо – это компания, фирма и т.д., а ЧП – это один человек плюс наемные лица.

Наиболее просто сегодня организовать работу, зарегистрировавшись частным предпринимателем и оформив единый налог. Это позволит вам сдавать минимум отчетов, взять на работу на более 10 человек. Для организации работы такси – это на сегодняшний день самый простой способ – Подключение к Убер.

 

Вариант с оформление юридического лица мы рассматривать не будем, так как это связано с более длительным периодом оформления и достаточно крупной суммой денег, необходимой для оформления. Хотя с принятием нового налогового кодекса для вновь организованных компаний предусмотрена нулевая ставка по налогу на прибыль на 5 лет, однако все это требует детального изучения, так как вполне возможно где-то там зарыт подвох.

Итак, оформление частным предпринимателем по оказанию услуг такси.

Регистрацию ЧП осуществляет Государственный регистратор, который находится в городской (районной) администрации. Для регистрации вам понадобится заполнить форму 10 (есть такая). При этом, возьмите с собой несколько папок-скоросшивателей и листов 50 белой бумаги (это добро вам не помешает, если вдруг из-за недостаточного финансирования вас попросят это приобрести самостоятельно).

таксиСчет на уплату вы берете у госрегистратора, вы предоставляете квитанцию об уплате, ксерокопию паспорта, копию справки с идентификационным кодом и заполненную форму 10 госрегистратору.

Через 3 дня вам выдадут “Свидетельства о государственной регистрации физического лица – предпринимателя”. Это основа вашей деятельности в качестве ЧП, оказывающего услуги такси. Без этого свидетельства вы не получите ни лицензию, ни другие разрешения, более подробнее смотрите на сайте www.bytaxi.ru.

 
 

Back To Top