skip to Main Content

Ремонт кухни основные моменты

 

 

Кухня – пространство, где проводится много времени. И сделать это помещение практичным и удобным хочет каждый. Планируя ремонт кухни, не упустите не одну деталь. Мы составили краткую подборку ремонтных работ, про которые никак нельзя забыть.

кухнДля начала, следует решить: избавляться от старой мебели или нет. Если Вы решили сохранить какую-то мебель – аккуратно разберите ее, перенесите в другую комнату и накройте пленкой. Ремонт кухни это всегда пыль и строительный мусор. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы мебель не пострадал. Будьте аккуратны с техникой.

Убедитесь что все коммуникации (электричество, вода, газ) отключены. Только после этого переносите. Если у Вас недостаточно навыков, чтобы самостоятельно справиться с такой работой – вызовите специалиста.

Помните, что вся бытовая техника опасна, и обращаться с ней следует осторожно. Стекла, зеркала и прочие хрупкие детали оберните тканью.

Если Вы хотите, чтобы кухня была не только красивой, но и практичной – перед началом работ, детально спланируйте пространство кухни:

Определите место для крупной техники: холодильника, стиральной машины, плиты и т.д.
Мойка, плита и холодильник обязательно должны располагаться рядом. Пространство этого рабочего треугольника – обязательное условие удобной кухни.

Газовую плиту лучше всего устанавливать в непосредственной близости к коммуникациям. Этим Вы избавите себя от проблем, связанных с ее подключением.

 

Не забудьте про электрику. Такая техника, как холодильник, посудомоечная машина, электрическая плита, вытяжка и т.д. должны иметь не только отдельные розетки, но и качественную проводку. А посудомоечная и стиральная машины, к тому же, требуют подключения системы подачи и отвода воды.

Продумайте систему освещения кухни. Обратите внимание, что рабочее пространство требует отдельного источника света.

кухн

Такие работы Вы можете выполнить самостоятельно, но мы рекомендуем обратиться к профессионалам. Дизайнер интерьеров поможет Вам правильно расположить всю технику.

К тому же, Вы сможете наглядно оценить будущий ремонт ещё до начала работ, также смотрите капитальный ремонт квартир.
Каков же порядок проведения ремонтных работ?

Сперва необходимо демонтировать старые покрытия, затем заменить все коммуникации: и электрику и сантехнику. При необходимости, выравнивают стены, пол и потолок.

После этого выполняют отделочные работы. В завершении монтируют технику и устанавливают мебель, более подробнее смотрите на сайте igorian-cg.com.

 
 

Back To Top