skip to Main Content

Распространенные ошибки при создании сайта

 

 

Распространенные ошибки при создании сайта. Собственный интернет-ресурс при грамотном подходе позволяет неплохо зарабатывать, например, на рекламе. Создание сайта https://astorplace.ru/webdesign/ лучше всего доверить профессионалам, обратившись в специализированную компанию. Неопытные люди часто допускают ошибки, которые не дают интернет-порталу правильно развиваться и привлекать посетителей.

Чего следует избегать при разработке

Одна из самых распространенных ошибок – дублирование контента, к примеру, на страницах публикации и категорий. Большинство людей допускает ее неосознанно: это происходит из-за технических особенностей движка сайта. На большинстве современных CMS эту проблему можно решить путем использования канонических URL и запрета индексирования служебных разделов сайта (например, страницы категорий).

 

Распространенные ошибки при создании сайта
Распространенные ошибки при создании сайта

Еще одна частая ошибка – концентрация только на высокочастотных ключевых запросах. Все эти ниши уже давно заняты более крупными ресурсами, конкурировать с которыми невозможно. Поэтому разумнее всего составлять семантическое ядро и основанные на них страницы категорий из средне- и низкочастотных запросов.

Также неопытные люди нередко допускают ошибки при формировании URL-адресов. Они должны выглядеть так, чтобы пользователи могли сразу понять, на страницу какой тематики они ведут. Кроме того, такие ЧПУ-адреса положительно влияют на индексацию сайта в поисковых системах.

Некоторые люди не создают карты сайта. В результате поисковые боты могут проиндексировать не весь интернет-портал. Это приводит к тому, что в результатах выдачи ваш сайт с релевантной запросу статьей попросту не появится, а вы потеряете потенциального пользователя.

 
 

Back To Top