skip to Main Content

Пультовая охрана объектов

 

 

Современный мир довольно нестабилен, поэтому все большее количество объектов недвижимости необходимо брать под охрану. Немалую популярность приобретает пультовая охрана объектов, ведь она удобна, практична, а главное – эффективна.

Что такое пультовая охрана объекта

пультовая охрана объектовПультовой охраной называется один из разновидностей охраны и мониторинга какого-либо объекта, который предполагает использование специальной сигнализации и выезд групп быстрого реагирования в случае внештатных ситуаций. В таких случаях на ПЦН (пульт централизованного наблюдения) поступает сигнал, на который сразу же обязаны отреагировать представители охранной компании. Детальную информацию о качественных услугах по пультовой охране можно найти на сайте  охрана чоп.

Принципы работы пультовой охраны

Главное предназначение пультовой охраны – защита от:

 

  • взлома;
  • нападения на находящихся на объекте людей (в этом случае можно нажать тревожную кнопку);
  • утечки газа, пожара, потопа.

При любой из вышеперечисленных ситуаций сигнал тревоги поступает на ПЦН, возле которого обязательно находится дежурный. Он обязан проанализировать полученную информацию, оценить ситуацию и отправить группу быстрого реагирования на объект.

Кроме того, оператор ПЦН периодически мониторит исправность всех элементов пультовой охраны. В качественной пультовой охране для передачи всех данных используются высокоэффективные и надежные каналы связи с четким изображением и хорошей скоростью. Это позволяет оперативно и адекватно оценить ситуацию на охраняемом объекте и быстро принять взвешенное решение о последующих действиях. Кроме того, солидные охранные компании зачастую сотрудничают с представителями служб спасения и правоохранительных органов, часто прибегают к их помощи в случае форс-мажора.

Преимущества пультовой охраны

Пультовая охрана – это современный способ защиты объекта, который отличается рядом положительных сторон. Вот лишь основные из них:

  • высокая степень эффективности;
  • круглосуточная безопасность охраняемого объекта;
  • мобильность;
  • разноплановость (защита и от воров, и от негативного воздействия природных факторов);
  • умеренная цена.

Пультовая охрана идеально подходит для разных объектов: для магазинов, офисов, складов, квартир и домов. Именно ей отдают предпочтение многие заказчики.

 
 

Back To Top