skip to Main Content

Проверка стартера: инструкция и советы

 

 

Проверка стартера: инструкция и советы. Поскольку двигатели внутреннего сгорания не запускаются сами по себе, они должны запускаться от внешнего источника энергии. В автомобиле эту задачу выполняет стартер. Но что делать, если стартер неисправен? Как проверить работоспособность стартера? В следующем информационном тексте мы проясним для вас наиболее важные вопросы по теме.

Так работает стартер

Стартер – небольшой электрический двигатель. Если вы заводите автомобиль с помощью ключа зажигания, сначала на стартер подается питание. Затем он входит в зацепление своей ведущей шестерней с маховиком двигателя внутреннего сгорания, вызывая его запуск. После зажигания двигателя внутреннего сгорания стартер снова отключается, и двигатель продолжает работать на холостом ходу.

Неисправен стартер: симптомы

Если автомобиль не заводится, проблема может быть вызвана неисправным стартером. Признаком неисправности стартера может быть то, что при повороте ключа зажигания либо ничего не происходит, либо слышен только щелчок.

Даже если вы слышите, как стартер вращается без запуска двигателя, это может быть признаком неисправности стартера. Кроме того, следует убедиться, что автомобильный аккумулятор, а также положительное и заземляющее питание стартера не повреждены, поскольку для правильной работы стартера важно обеспечить оптимальное напряжение питания.

Проверить стартер, чтобы определить причину неисправности

Если автомобиль не заводится, это может иметь несколько причин. Если поврежденный автомобильный аккумулятор и изношенные свечи зажигания можно исключить как источник ошибки, причиной, скорее всего, является неисправный стартер. Неисправность стартера может иметь несколько причин.

 

По этой причине рекомендуется проверить его и внимательно изучить. Возможными источниками ошибки могут быть, например, неисправные электрические соединения или неисправные или неисправные магнитные переключатели.

Кроме того, мог быть неисправен сам электродвигатель. Возможно, повреждены и другие компоненты, например, одноколейная коробка передач, шестерня стартера или муфта свободного хода.

проверка стартера: инструкция и советыКак проверить стартер

Чтобы точно определить неисправность, лучше всего проверить стартер в специализированной мастерской. Здесь с помощью специальных инструментов систематически ищут возможные причины неисправности.

Слабый ток, который часто является возможным источником ошибок, можно обнаружить при его установке.

Поскольку для замены неисправного стартера требуется большой опыт и профессиональная подготовка, рекомендуется предоставить любую необходимую замену профессионалам, приобретя запчасти ЗМЗ Нижний Новгород.

 
 

Back To Top