skip to Main Content

Проверка автомобиля на участие в ДТП

 

 

Если вы собираетесь приобрести подержанный автомобиль, проверка на ДТП – обязательная процедура. Сделать это необходимо лично, так как не все продавцы отличаются надежностью и честностью. Старый владелец машины – заинтересованное лицо.

Он пытается сбыть свой автомобиль как можно дороже, поэтому, скорее всего, захочет скрыть факты из истории ДТП автомобиля. И это не странно: чем богаче история ДТП, тем ниже конечная стоимость авто, а от денег никто не любит отказываться.

Зачем проверять авто на ДТП

Некоторые люди считают, что проверка истории на ДТП по VIN – бесполезная трата времени. Дескать, главное, чтобы транспортное средство было максимально исправным и комфортным для использования. Однако не все так просто.

Предположим, изначально автомобиль отличается безупречным заводским качеством, каждый его элемент имеет отличную геометрию, в силу чего транспортное средство работает с максимальной производительностью.

 

Однако после ремонтных работ – даже самых качественных! – показатели начинают ухудшаться. Это, несомненно, оказывает влияние на надежность и правильное функционирование механизмов ТС. Даже если после ДТП ремонтом автомобиля занимались профессионалы экстра-класса, автомобиль все равно не сможет быть таким же, каким был изначально.

Так стоит ли выкладывать немалые деньги за «кота в мешке»? Проверка авто на ДТП в интернет-сервисе чеккар позволит убедиться в том, что вы платите за исправный автомобиль, который прослужит не один год.

Что даст такая проверка? Дополнительную информацию к размышлению. Ведь внешне транспортное средство может казаться идеальным, особенно если владелец не поскупился на предпродажную подготовку. А вот проверка авто по ВИНу на ДТП позволит узнать, не было ли каких-то неприятностей на дороге с участием нашего объекта продажи.

Никто не хочет приобрести автомобиль, которому в недалеком будущем потребуется то ли косметический ремонт, то ли полная замена каких-то деталей. А ведь вернуть товар уже не получится, и все ремонтные работы лягут на плечи нового владельца.

Итак, чтобы не допустить подобного развития событий, необходимо зайти в интернет-сервис и заказать полный отчет о прошлом машины, включающий историю всех зарегистрированных ДТП с ее участием. Получив интересующие данные, вы сможете взвесить все факты и принять решение о покупке автомобиля или продолжении поисков.

 
 

Back To Top