skip to Main Content

Природные способы избавиться от кашля

 

 

Природные способы избавиться от кашля. У вас простуда и постоянный кашель, который не только раздражает вас и окружающих, но и не дает вам уснуть? Мы предлагаем вам попробовать природные процедуры, которые не только восстановят ваши силы, но и укрепят ваш иммунитет.

Люди начинают кашлять, когда вирусы, бактерии, пыль или любые другие частицы начинают раздражать наши дыхательные пути, поэтому кашель – это лишь определенный способ очищения организма. Хотя длительный кашель может сигнализировать о серьезном заболевании, многие люди считают его раздражающим, а не серьезной проблемой со здоровьем. Однако, если у вас есть другие заболевания помимо кашля (боль в груди, усталость), попробуйте эти естественные методы лечения naturalus vaistas натуральной медициной.

Медовый сироп

Научно доказано, что мед чрезвычайно полезен при кашле и ангине. Вы можете просто съесть его, когда заболеете, или сделать простой сироп: добавить в мед кокосовое масло и добавить лимонный сок.

Чай с тимьяном

Тимьян официально признан средством от кашля, различных респираторных инфекций или даже бронхита. Маленькие листья этой травы богаты успокаивающими веществами от кашля, которые расслабляют трахею и уменьшают различные воспаления, вызванные простудными заболеваниями. Вы можете купить листья тимьяна в каждой аптеке – просто вскипятите две столовые ложки этих листьев в воде, держите 10 минут и пейте, если хотите, ароматизируйте чай с медом или лимоном.

 

Черный перец и медовый чай

Мы рекомендуем черный перец и медовый чай, чтобы успокоить влажный кашель. Врачи считают, что перец стимулирует кровообращение слизи, а мед естественным образом уменьшает кашель. Налейте чайную ложку свежемолотого черного перца в чашку, добавьте 2 столовые ложки меда и залейте горячей водой, накройте и держите чай около 15 минут. Хотя такой чай может показаться не слишком заманчивым, польза для вашего здоровья гарантирована.

Потребляйте как можно больше жидкости

Все врачи рекомендуют пить как можно больше жидкости при простудных заболеваниях, поэтому старайтесь пить как можно больше чая или простой воды и как можно чаще. Сиропы, чай или просто вода разбавляют слизь и облегчают кашель.

Сосать лимон

Нарезать ломтик лимона, посыпать солью и перцем и пососать. Вкус, безусловно, не будет лучшим, но он точно избавит от кашля.

Имбирь

природные способы избавиться от кашляЛечебные свойства имбиря использовались в древние времена. Сторонники восточной медицины обычно лечат имбирь при простуде или гриппе. После покупки корня имбиря заварите чай: добавьте 3 стакана воды в кастрюлю, добавьте 12 не очень толстых ломтиков корня имбиря и варите около 20 минут. Соскоблите, подождите, пока чай не будет употреблен, и пейте его после лимона или меда. Если чай слишком острый, разбавьте его водой.

Горячий душ

Закрой все окна в доме и иди в баню, впусти горячую воду и вдохни пар – ведь они самый большой враг от кашля. Пар успокаивает дыхательные пути, открывает заложенный нос и разжижает мокроту, скопившуюся в легких или горле (помните, этот метод подходит только для кашля, вызванного простудой; для людей, страдающих астмой, горячий пар может только ухудшить кашель).

 
 

Back To Top