skip to Main Content

Приложение для диагностики автомобилей

 

 

Приложение для диагностики автомобилей. В настоящее время автомобиль – это не что иное, как мобильный компьютер на колесах. Все системы имеют электронное управление. Блок управления также сохраняет все данные и коды ошибок текущих операций. Раньше вам приходилось ходить в мастерскую для диагностики автомобиля москва цена, чтобы получить исчерпывающую диагностику состояния автомобиля. Сегодня вы загружаете соответствующее приложение OBD2 для своего смартфона, покупаете адаптер OBD и проверяете его самостоятельно.

Но как узнать, какое приложение для диагностики автомобилей хорошее?

Внешнее диагностическое устройство или приложение?

На рынке автомобильной диагностики есть два разных варианта. Вы можете купить диагностический прибор. Они доступны от очень недорогих (в основном, в утиль) до устройств стоимостью несколько тысяч евро, которые можно использовать для всех типов транспортных средств и которые можно обновлять. Эти собственные диагностические устройства чаще относятся к профессиональному сектору.

 

С другой стороны, диагностические приложения для вашего собственного смартфона являются идеальной альтернативой и подходят для профессионалов. Большим преимуществом является то, что у вас уже есть компьютер со смартфоном. Им просто нужно научиться проводить диагностику, и для этого нужны приложения. В случае внешнего диагностического устройства вам придется покупать и оплачивать компьютер и устройство отдельно.

Разъем OBD-2 (бортовая диагностика) обеспечивает соединение между автомобилем и вашим мобильным телефоном. Каждый современный автомобиль имеет такой модуль. OBD контролирует все системы в автомобиле и записывает коды неисправностей. Если вы теперь подключите соответствующий штекер к выходу OBD, его можно будет обменять на ваш мобильный телефон через Bluetooth или WLAN. Вы можете считывать данные, а также кодировать новые.

Приложение для диагностики автомобилей
Приложение для диагностики автомобилей

С помощью соответствующего диагностического приложения можно считывать практически неограниченный объем данных через интерфейс OBD2 и в некоторых случаях отправлять их обратно (перекодирование определенных функций). Вы можете использовать свой мобильный телефон для отображения и, прежде всего, дальнейшей оценки данных о расходе топлива, крутящем моменте, температуре двигателя или шин, данных об ускорении и многом другом. В зависимости от возможностей приложения может быть создана долгосрочная графика и проанализированы маршруты.

Общим для всех приложений является оценка кодов ошибок. Блок управления двигателем сохраняет эту информацию всякий раз, когда возникает проблема с двигателем. Считывая эти коды, можно сделать выводы о состоянии двигателя. После оценки кодов ошибок в большинстве случаев их можно сбросить. Часто вы можете очень быстро распознать проблему по кодам ошибок, и вы даже можете решить ее самостоятельно, не заезжая в мастерскую. С годами это сэкономит много денег.

 
 

Back To Top