skip to Main Content

Преимущества изделий из трикотажа

 

 

Преимущества изделий из трикотажа. В настоящее время не утихают бесконечные споры о том, что лучше — швейное изделие или аналогичное по назначению, но выполненное из трикотажа. Причиной тому служит неоднозначность в толковании преимуществ и недостатков одних материалов перед другими.

преимущества изделий из трикотажаНесмотря на разногласия, тем не менее неоспоримым плюсом трикотажа является его универсальность, то есть возможность применения в различных целях — в качестве домашней и уличной одежды для детей, для торжественных праздников и занятий спортом. Все это с успехом реализуется благодаря специфическим свойствам, присущим этому материалу.

Исходя из своей практичности и уникальных показателей комфорта, трикотаж идеален для нижнего белья (трусы, пижамы, халаты, майки) и верхней одежды (кардиганы, платья, джемперы), кроме этого у изделий из трикотажа большой выбор форм и расцветок, а также доступные и демократичные цены. Покупая комсомольский трикотаж оптом для своего ребенка, вы выбираете удобные и качественные вещи.

В зависимости от волокон в состав пряжи принято различать натуральный трикотаж в Иваново, синтетический и смешанный. Информация о том, к какому виду относится трикотажное изделие указывается на пришитой к нему товарной этикетке. Каждому определенному типу присущи свои особенные преимущества.

 

К натуральным волокнам относятся нити, изготовленные из материала, образующегося биологическим путем. Например, вискоза — это волокна, полученные из различных растений, целлюлозы и прошедшие процедуру прессовки фильерой.

преимущества изделий из трикотажаИзделия из этого материала отличает мягкость, приятность на ощупь, высокая восприимчивость к влаге, также смотрите где купить Ивановский трикотаж оптом.

Также натуральным волокном является шерсть. Ткани из этого материала мало мнутся, отлично удерживают тепло тела и обладают однородной ворсистостью.

Синтетические волокна изготавливаются из полимеров (полиэстер, полиамид, лайкра). Полиэстер обладает такими характеристиками, как способность сохранять форму, устойчивость к воздействию разнообразных факторов (свет, вода), но при этом имеет низкую степень поглощения влаги, более подробнее смотрите на сайте angel-trikotaj.ru.

 
 

Back To Top