skip to Main Content

Правовые и организационные основы геодезии

 

 

Правовые и организационные основы геодезии. Закон о геодезии – это особая область публичного права, которая регулируется в основном государственными постановлениями. Сама геодезическая система также организована децентрализованно, измерения регулируются различными законами о геодезии, постановлениями и указами. Многие строительные нормы и правила также содержат спецификации для измерений.

Кадастровые и геодезические службы несут ответственность за официальные исследования. Офисы частично организованы как государственные органы, частично как коммунальные органы власти (в основном на районном или районном уровне). Кроме того, есть назначенные государством геодезисты, которые могут выполнять как официальные, так и частные задания. Их позиция аналогична позиции нотариуса. Сюрвейеры работают только на частной основе.

Геодезическая служба занимается имущественными, инженерными и строительными изысканиями. Кроме того, сотрудники проводят топографические изыскания. Тесное сотрудничество с частными инженерно‐изыскательскими бюро также важно для работы городской изыскательской службы.

правовые и организационные основы геодезииДля создания нового участка необходимо провести обследование местности. Во время этого обследования предыдущие границы собственности будут изучены в необходимом объеме, и новая граница будет отмечена на месте в соответствии с пожеланиями, при условии, что никакие положения закона не будут нарушены.

 

Чтобы подать заявку на обследование участка, официально представленному геодезисту требуется только информация о районе и участке. Государственно назначенный геодезист использует вашу информацию для заказа документов из ответственного земельного кадастра.

Как заявитель, вы получите уведомление о плате за предоставление документов непосредственно из земельного кадастра. После получения документов проведет измерения на месте.

Государственный геодезист на основе Проект производства маркшейдерских работ готовит документы о границах новых участков. Новым участкам присваивается новый номер участка, они вносятся в автоматизированную карту и реестр участков района.

Вы получите уведомление о приобретении и дальнейшее уведомление о плате за включение в кадастр недвижимости. Уведомление о передаче содержит актуальную выписку из карты собственности и книги собственности.

 
 

Back To Top