skip to Main Content

Правильная SEO статья – залог успешного продвижения

 

 

Оптимизаторы, занимающиеся продвижением сайтов, постоянно говорят своим клиентам о необходимости писать SEO статьи для заполнения их страниц. Мол, только таким образом можно охватить все необходимые запросы, по которым нужно продвинуться.

SEOПри этом не все из них знают (хотя иногда знают, но сознательно игнорируют), что правильная SEO статья кроме содержания ключевых слов и соблюдения частоты их употребления должна выполнять еще и другие требования к SEO текстам.

Ведь они привыкли работать по шаблону: заплатить копирайтеру (желательно поменьше), дать ему семантическое ядро, заполнить странички, написанными текстами, и удивляться почему же так медленно растут позиции веб-ресурса, а то и вовсе падают.

А все потому что копирайтер, которому мало платят, либо сознательно пишет соответствующие низкой оплате низкосортные SEO статьи с кое-как расставленными ключами, либо просто не является специалистом нужного уровня.

 

Нет, мы здесь не призываем писать SEO статьи собственноручно. Для этого действительно ведь есть специалисты.

Просто каждому владельцу и оптимизатору продвигаемого веб-ресурса необходимо самому понимать, что такое SEO статьи и какими они должны быть, чтобы выполнять контроль результатов работы нанятых копирайтеров.

SEOНезависимо от того, кем Вы являетесь (владельцем сайта, оптимизатором или копирайтером), этот материал будет полезен Вам, поскольку расскажет, какие бывают требования к SEO текстам и как их правильно писать смотрите на агентство iqad. Каждый копирайтер перед тем как написать SEO текст для сайта, должен составить план будущей статьи, основываясь на теме, которую нужно раскрыть (подбирается под предоставленные ключевые запросы). Чаще всего это тезисные заметки на основе собственных знаний или почерпнутой из минимум 5 источников информации, которые по мере написания статьи будут давать начало новым подразделам, абзацам, предложениям.

Также перед тем как писать SEO текст, нужно придумать для него название, привлекающее внимание читателя, «прогуливающегося» по просторам интернета. Желательно чтобы заголовок еще и содержал в себе основной ключевой запрос SEO статьи.

 
 

Back To Top