skip to Main Content

Почему кошкам нужно давать влажный корм

 

 

Почему кошкам нужно давать влажный корм. Не все корма для кошек одинаковы. Почему кошки больше всего хотят один корм и на какие ингредиенты следует обращать внимание при покупке корма для кошек? Нужно, чтобы люди понимали, насколько важно кормить кошек качественным кормом.

В основном есть два типа корма для кошек: влажный корм и сухой корм. Если ваша кошка не болеет и ей требуется специальный корм, вам следует отдавать предпочтение консервам. И тому есть несколько причин. Решающим недостатком сухих кормов является то, что они содержат безумное количество углеводов, иногда до 50 процентов.

Углеводы трудно переваривать, они делают кошек толстыми и, помимо избыточного веса, склонны к таким заболеваниям, как проблемы с суставами, проблемы с печенью и диабет. Пищеварительный тракт вашей кошки довольно короткий, поэтому корм для кошек должен легко перевариваться. А злаки трудно переваривать кошкам, которые являются чистыми плотоядными животными.

Поэтому хороший корм для кошек – это в первую очередь влажный или консервированный корм. Перед его покупкой можно прочитать sheba корм для кошек отзывы.

 

Влажный корм

почему кошкам нужно давать влажный кормВ дикой природе дикие кошки в основном едят мышей, птиц и других мелких животных и поэтому получают лишь небольшое количество углеводов, например, из содержимого желудка мыши, которого им вполне достаточно.

Из-за высокого содержания углеводов в сухом корме у кошки мало места для правильных питательных веществ. Это, конечно, означает, что она должна есть больше сухого корма, чем консервированного, чтобы удовлетворить свои потребности в питании.

Кроме того, домашний кошка должна пить много воды, когда ест сухой корм. И чем больше сухого корма она ест, тем больше воды ей нужно. Поскольку кошки предпочитают проточную воду для стимуляции питьем, питьевой фонтанчик – отличная вещь. Но когда речь идет о сухом корме, существует риск того, что кошки, как правило, будут пить слишком мало, даже если воды всегда достаточно.

Кстати, кошка – животное пустыни и не привыкла так много пить. В дикой природе кошка получает большую часть жидкости от добычи, в которой содержится до 70% влаги. Поскольку вряд ли какой-либо корм для кошек может покрыть этот водный баланс, а ваша кошка, естественно, пьет очень мало, ее следует поощрять к питью.

 
 

Back To Top