skip to Main Content

Почему компьютерные игры так популярны

 

 

Почему компьютерные игры так популярны. Увлечение компьютерными играми основано на нескольких факторах. С одной стороны, он основан на самом игровом опыте, с другой – на существующей игровой культуре, в которой социальные сети и потоковые платформы также играют роль. Определенная механика встречается во многих играх и мотивирует игроков. Эти игровые механизмы включают в себя:

Благодарность / вознаграждение. Действия игроков приводят к немедленной обратной связи по производительности. Это может принимать форму, например, выигрыша очков, отображения статуса или события в игре. Другими примерами наград в цифровых играх являются значки, повышение уровня, получение виртуальных предметов или развитие навыков.

Рейтинговые списки. Соревновательный характер может быть усилен рейтинговыми списками и, таким образом, может стимулировать игроков. Поэтому вы можете сравнить услуги, оказываемые другими.

Сотрудничество. Некоторые игры требуют сотрудничества нескольких игроков. Командный дух и возможная конкуренция в борьбе с другими командами могут обеспечить мотивацию.

 

Рассказывание историй. Повествовательные структуры составляют центральную часть многих игр. Прогресс истории и, возможно, идентификация с определенными персонажами могут мотивировать игроков продолжать игру.

Уровни сложности. Многие игры имеют разные уровни сложности, так что группы игроков с разным игровым опытом и навыками имеют шансы на успех.

Принцип проб и ошибок. Если игроки не могут достичь цели в цифровых играх с первой попытки, они обычно могут пройти соответствующий раздел игры снова без существенных последствий.

Игры как социальные сети

почему компьютерные игры так популярныОнлайн-игры превратились в виртуальные места социального взаимодействия, где люди общаются с помощью гарнитуры. Для многих молодых людей игровая механика играет лишь незначительную роль. Они встречаются с друзьями в таких играх, как cyberpunk 2077 скачать, и игровой мир отходит на второй план. Некоторые игры теперь зарекомендовали себя как социальные пространства и заменили социальные сети, такие как Facebook, особенно для молодых пользователей. Манеры из цифровых игр также переносятся в реальную жизнь. Ярким примером являются танцы из Fortnite, которые в настоящее время исполняются футбольными профессионалами как форма празднования гола.

 
 

Back To Top