skip to Main Content

Потребность в антеннах LTE

 

 

Потребность в антеннах LTE. Для использования LTE обычно достаточно простой флешки или маршрутизатора / модема LTE. Однако характеристики встроенных внутренних антенн не всегда достаточны, даже когда вы находитесь на улице. Поэтому, если качество приема неудовлетворительное или уровень сигнала плохой, рекомендуется использовать специальную внешнюю антенну LTE.

Использование может быть многообещающим или даже абсолютно необходимым, особенно в районе, где мачты передатчиков расположены только на больших расстояниях. А именно, когда мощность приема недостаточна для получения адекватных скоростей передачи данных. Но есть также сценарии для антенн в центре и на окраинах города.

В следующем руководстве вы узнаете все, что вам нужно знать об антеннах LTE. Кому нужна такая антенна, какие бывают типы, какая подходит для моих нужд и как получить идеальную антенную систему? Потому что при выборе не применяется общая формула – больше и дороже = лучше. Скорее, это зависит в первую очередь от индивидуального применения и индивидуальных условий на месте.

Преимущество доступа в Интернет через сотовую сеть состоит в том, что он в принципе может быть предложен в любом районе, независимо от того, насколько удален, и со сравнительно низкими инвестиционными затратами для провайдера. На сегодняшний день доступность LTE по стране составляет в среднем 98,6 процента.

В сельской местности предложение заметно улучшается из года в год. LTE всегда играл здесь ключевую роль, особенно в качестве альтернативы DSL. Возникает вопрос, в чем смысл дополнительной антенны mimo 3g 4g lte для этой целевой группы?

Условия приема на территории заказчика редко бывают идеальными. Однако обычно это имеет просто физические причины. Очень немногие люди находят на месте ровную и беспрепятственную видимость следующей мачты сотового телефона. Леса, холмы или здания мешают распространению и вызывают поглощение, дифракцию и отражения. Потому что каждая сотовая технология, включая LTE, основана на электромагнитных волнах.

 

И даже расстояние до мачты передачи снижает мощность входящего сигнала с каждым метром (затухание в свободном пространстве). Таким образом, специальные антенны LTE решают три элементарных проблемы, которые на практике снижают качество приема. Это идет рука об руку с производительностью и стабильностью подключения к Интернету.

Решение проблемы 1. Компенсация эффекта ослабления в свободном пространстве

По мере увеличения расстояния сила (напряженность поля) волны, излучаемой вышкой сотового телефона, уменьшается. На расстоянии не более 10 километров уровень сигнала настолько низкий, что ничего не работает без дополнительной антенны. Специальные оптимизированные антенны LTE забирают достаточно, чтобы обеспечить стабильное соединение LTE.

Решение 2. Обойти демпфирование здания

Если вы устанавливаете устройство LTE в своей квартире или доме, вам следует ожидать дальнейших потерь в качестве приема. Потому что сначала волны должны проникнуть в здание. Это может иметь сильный экранирующий эффект, особенно за счет изоляции и таких конструктивных элементов, как стальная сетка в бетоне. Имея это в виду, приемные устройства в первую очередь следует располагать у окна.

Однако было бы даже лучше переместить антенну прямо наружу, так как таким образом эффект демпфирования здания не может даже сказаться. Приятный побочный эффект: в квартире нет антенны, которая больше не портит общую картину, а распределение излучения сведено практически к нулю.

Решение 3: Позиционное преимущество

потребность в антеннах LTEОднако внешние антенны LTE имеют и другие преимущества. Вертикальный подход обычно может снова повысить качество сигнала. Проще говоря, антенны всегда следует устанавливать как можно выше, особенно если нет прямой видимости станции сотовой связи.

С каждым метром высоты вы избегаете рассеянного поля области дифракции волн, как это называется на техническом жаргоне. Значит, вместо диффузной «волны», вызванной отражениями, дифракцией и т. д., в идеале улавливается прямой сигнал.

 
 

Back To Top