skip to Main Content

Пластиковый багет для картин

 

 

В этой статье мы расскажем вам, почему во многих случаях стоит использовать пластиковый багет для картин, а не деревянный.

Начнем с истории. Раньше все рамы для картин делались мастерами вручную из разных натуральных материалов: дерево, золото, медь и т.д. Так как картины пользовались большой популярностью в знатных кругах, то существовал свой покупатель на столь дорогие предметы искусства. В конце ХIХ в. – начало ХХ в. спрос на искусство сильно вырос, а вместе с тем стал вопрос о постановки на поток производства рам для картин. Таким образом появились багетно-рамочные мастерские, которые изготавливали багетные рамы с лепкой из специальных форм.

 

Уже ближе к концу ХХ в. ввиду развития науки и химии в частности стал вопрос о более дешевом заменителе основного материала багета – дереве. И таким заменителем стал пластик. Сегодня этот материал захватил большую часть рынка artbaget.com.ua, оставив далеко позади своих конкурентов.

ТАК КАКИЕ ЖЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ИМЕЕТ ПЛАСТИКОВАЯ БАГЕТНАЯ РАМА

пластиковый багет для картин

  • Цена. Если сравнить цены на пластиковый и деревянный багет одной ширины и похожего узора, то вы увидите, что в среднем деревянная рама обойдется вам в 3-4 раза дороже, багетная мастерская цены.
  • Вес. Пластиковый багет значительно легче деревянного, поэтому для картин обычно не требуется какое-то специальное крепление в стене, чтобы удержать массивную картину.
  • Срок службы. Наверняка все вы видели старые рамы в музеях, которые от времени рассыхаются и искривляются, это происходит от того, что дерево сильно нуждается в температурном режиме и режиме влажности.
  • Качество и разнообразие. Сегодня напыления и накатки на пластиковый багет настолько продвинулись в качестве, что на глаз даже под лупой не всегда можно определить, из какого материала сделана рама. Кроме того, ассортимент цветов и форм настолько широк, что вы можете выбрать практически все, что хотите.
  • Скорость изготовления. Вы можете купить пластиковый багет для картин, а можете и заказать его изготовление. Если раньше для изготовления деревянной резной или лепной рамы стоило ждать немало времени, чтобы получить качественный продукт, то сегодня, из пластикового багета вам могут сделать раму в течении получаса.

 
 

Back To Top