skip to Main Content

Первый саксофон был сделан из дерева

 

 

Название «саксофон» относится не только к одному инструменту, но и к их семейству. Дизайнер саксофона, изобретатель из Бельгии Адольф Сакс, первоначально подал заявку на 14 патентов на инструмент в этот день в 1846 году. Он жил и работал в Париже, и этот патент, который он подавал, был французским. Его первоначальные проекты были также изготовлены из дерева, также смотрите изделия из корней и коряг.

саксофонВ каком-то смысле это имеет смысл: намерение Сакса состояло в том, чтобы создать инструмент, который объединил относительно легкий в игре рупор кларнета (большинство древесных инструментов в то время были двойными тростями, такими как гобои, что намного сложнее) легкое перебирание больших деревянных духовок.

Несмотря на то, что саксофон по-прежнему технически классифицирован как деревянный ветер, своего рода инструмент, который использует деревянный тростник, а не латунный мундштук, Сакс быстро переключился на то, чтобы сделать его инструмент из меди. У него не было фабрики и мало пользы от его изобретения. В ранние годы саксофон быстро вошел в употребление группами французской армии, пишет Харт, но сам Сакс провел много времени в суде, защищая свой патент, который затем истек в 1866 году.

 

В 1888 году, согласно веб-сайту, саксофон приехал в Америку, когда человек по имени Чарльз Джеррард из Элкхарта, штат Индиана, начал создавать медные саксофоны для военных оркестров.

К началу 1900-х годов саксофон был основным продуктом американского водевиля. Рынок саксофона также стабилизировался в диапазоне баритона, тенор, альт и сопрано, который сегодня популярен.

Но только в начале 1920-х годов саксофон стал известен как серьезный инструмент. Это благодаря музыканту из Нового Орлеана по имени Сидни Бешет, пишет Харт. «Бешет начал на кларнете, а затем, в начале 1920-х годов, обнаружил саксофон сопрано – инструмент, который редко слышался в джазе в то время». Мастерство Бечета в саксоне сопрано привело инструмент в ловушку, также смотрите русский стиль деревянные дома. саксофонСопрано-саксофоны прямые, но самая узнаваемая форма для саксофона изогнута, а колокол обращен вверх. Это из-за физики звука: нижние инструменты должны были быть неловко длинными, чтобы создать правильный шаг, и кривая просто позволяет инструменту быть управляемым размером. После новаторства Бетхе джазовые музыканты стали уделять больше внимания саксофонам всех форм и размеров. Мебель в стиле Рустик, Адирондак, Кантри, Шале, Прованс. Лучшая мебель в свободных природных формах из коряг, веток, плывуна, бревен и горбыля с декором перьями птиц, рогов, меха, булыжников и многих других природных материалов смотрите на сайте volkovsorokin.ru.

 
 

Back To Top