skip to Main Content

Особенности организации корпоративных праздников

 

 

Проведение корпоративных мероприятий — задача интересная и увлекательная. В этой статье вы получите не только рекомендации по основным этапам подготовки корпоратива, но и узнаете некоторые нюансы, о которых часто забывают в процессе организации. Даже если вы решите пригласить профессионалов из event-агентства, вам все равно необходимо учесть максимум деталей, чтобы создать событие, которое будут вспоминать с теплом и радостью.

Основные рекомендации по организации корпоративов

Поводом для проведения корпоративного мероприятия могут служить различные события:

  1. Новый год, профессиональные праздники, 23 февраля, 8 марта, государственные праздники;
  2. расширение компании — открытие филиала, нового офиса, магазина, ресторана, завода;
  3. юбилей компании;
  4. успешное завершение проекта.

В любом случае, до того, как начать подготовку, необходимо составить план действий по подготовке корпоратива.

Планирование

Вот пример плана:

  • ель, концепция, формат мероприятия;
  • ответственный за подготовку;
  • тема;
  • бюджет;
  • сценарий;
  • место проведения корпоратив екатеринбург;
  • питание;
  • обязательные детали при подготовке.

Цели корпоративных мероприятий

Для определения целей и основной концепции праздника можно провести брейн-шторминг с коллегами или с опытными сотрудниками, которые работают давно и хорошо понимают такие важные нюансы, как миссия компании. Если для проведения мероприятия будет приглашено event-агентство, то хорошо бы пригласить на брейн-шторминг их представителя.

Примеры целей:

  • ение команды, поддержание командного духа;
  • создание дружелюбной атмосферы в коллективе;
  • формирование корпоративной этики;
  • выстраивание положительного имиджа компании;
  • могут быть и другие, более узко направленные цели.

По сути, все эти цели направлены на одно — повышение лояльности сотрудников, выработку чувства гордости и сопричастности к миссии компании.

 

Далее необходимо выработать концепцию события — только для сотрудников или также и для членов их семей, будут ли приглашены партнеры по бизнесу и тп.

Ответственные за подготовку

Подготовку можно поручить сотруднику, который знает, как организовать корпоратив и где отметить день рождения взрослому, либо договориться с event-агентством. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Если поручить всю подготовку своему сотруднику — это почти всегда гарантирует, что он будет учитывать особенности отношений в коллективе, скорее всего хорошо понимает миссию компании и легко сможет придерживаться ее в процессе подготовки, написания сценария и проведения праздника.

В то же время, при малейших недочетах во время праздника, если людям будет скучно и неинтересно, все претензии будут к этому человеку. Причем претензии могут быть как со стороны руководства, так и со стороны коллектива. А это может плохо сказаться на дальнейшей работе сотрудника.

Приглашенное event-агентство более профессионально подойдет к организации и проведению. Но, если это event-агентство еще пока не зарекомендовало себя перед приглашающей организацией как опытный и надежный партнер, то необходимо убедиться, что деньги, оплаченные за работу, будут выплачены не зря, более подробнее смотрите нас сайте
ekb.warpoint.ru.

 
 

Back To Top