skip to Main Content

Особенности онлайн-школы

 

 

Школа онлайн функционирует без лицензии или специального разрешения, так как не выдает дипломов или свидетельств. онлайнЕе задача – удаленное обучение, репетиторство на уровне профессиональных консультаций. Достаточно зарегистрироваться как ИП и найти клиентов. Для бизнеса не нужно помещение: уроки проводятся в домашнем режиме в определенное время, удобное двум сторонам.

Интересуются бизнесом онлайн-репетиторства в основном люди, имеющие образование и хорошие педагогические навыки по своей специальности.

Среди таких репетиторов учителя младших и средних классов, преподаватели иностранных языков, специалисты в области музыки. В принципе, открыть онлайн-школу может человек, который владеет какими-либо знаниями на высоком уровне и готов поделиться своим опытом с людьми.

Что нужно?

  • Если вы являетесь преподавателем и мечтаете о собственной онлайн-школе, на стартовом этапе работайте самостоятельно. С наработкой опыта и увеличением клиентской базы вы займетесь расширением бизнеса, привлечете дополнительных преподавателей. Для проведения онлайн-уроков потребуется:
  • Компьютер с подключением к сети Интернет.
  • Настроенная, работающая программа Skype (или аналог).
  • Веб-камера.
  • Микрофон.

Чтобы обучение проходило интересно, пользуйтесь офисными приложениями и электронными досками. Во время проведения уроков необходима тишина и полная сосредоточенность. Если вы в квартире не одни, предупредите домашних, что во время уроков комната, где проходят занятия, – недоступная зона.

Для получения платежей создайте электронный кошелек, оформите банковскую карту.

 

Организация онлайн-курсов требует примерно столько же сил и знаний, что и открытие обычной школы. Чтобы о вас узнало как можно больше клиентов по всей стране (да и по всему миру), нужно создать онлайн-школу. Его наполняем качественной и правдивой информацией о своем образовании, опыте работы, программе ведения уроков. Обилие интересной информации заинтересует потенциальных клиентов. На сайте выкладываются документы об образовании, свидетельства, сертификаты.

онлайнРегулярно на сайте проводится обновление информации: он дополняется интересными статьями, видеоинформацией. На сайте должен существовать раздел, доступный только вашей группе. Важно, чтобы ученики могли в любое время получить персональную информацию, обучающие материалы, также смотрите где и как создать онлайн-курсы.

В домашних условиях трудно быть дисциплинированным и своевременно выполнять тренировочные занятия. В процессе ведения уроков предпочтение отдавайте практическим материалам. Ученику удобнее послушать аудиоинтервью или просмотреть видеоматериал, а затем на уроке закрепить полученные знания.

Стоимость одного занятия продолжительностью 40 мин. – 1 час начинается с 400-800 рублей. Чтобы обучение было удобным, ученик и учитель составляют индивидуальный график занятий с учетом занятости и личных предпочтений.

В качестве ознакомления предлагаются пробные занятия: обычно они проводятся бесплатно. Если клиент сомневается в вашей компетентности, предложите почасовую оплату. В случае отказа от занятий объем авансового платежа возвращается, более подробнее смотрите на сайте distantplus.ru.

 
 

Back To Top