skip to Main Content

Особенности выбора шовных и бесшовных натяжных потолков

 

 

Особенности выбора. На сегодняшний день натяжной потолок является лучшим из всех имеющихся вариантов ремонта потолочной поверхности. Он может быть шовным и бесшовным. У наших клиентов очень часто возникает вопрос относительно того, какой вариант предпочесть. 
особенности выбораНачать необходимо именно с описания материалов, с помощью которых делают потолочные конструкции. Первый и самый распространенный — пленка из ПВХ. Существует большое разнообразие пленок различных цветов и фактур.

Популярным является материал, позволяющий создать глянцевую поверхность. Таким образом можно визуально значительно увеличить объем комнаты, поэтому его часто используют в небольших помещениях. Стоимость его очень доступная. Производят его в России и в некоторых европейских странах. На него можно нанести фотопечать.

Второй — это ткань на полиэстеровой основе со специальной пропиткой. Выбор цветовых расцветок здесь значительно меньше. По прочности он превосходит первый вариант в несколько раз. Благодаря возможности нанесения фотопечати и неоднократного окрашивания можно создать любой дизайн, также смотрите где делают натяжной потолок в Сочи.

Шовные – это те, которые имеют один или несколько швов. Они бывают только из пленки. Это связано с особенностями производства. Этот материал изготавливается различной ширины и при необходимости, если ширина помещения больше, чем полотно, приходится сшивать несколько полотен, чтобы добиться необходимых размеров.

 

Для этого используется самое современное оборудование, поэтому шов получается практически незаметным, да и при монтаже учитывается это обстоятельно и установку ведут таким образом, чтобы его не было заметно. Но на некоторых видах натяжных шовных глянцевых потолков его будет видно.

особенности выбораБесшовные натяжные потолки – это те, параметры полотен которых позволяют делать целиковую конструкцию без швов.

До недавнего времени ее можно было смонтировать исключительно из тканевых материалов, т.к. их ширина достигает 5 м.

Этого вполне достаточно, чтобы установить бесшовный потолок в стандартной комнате (гостиной, спальне).

Китайские производители, понимая потребности рынка, предлагают и пленки из ПВХ такой же ширины. Такой потолок выглядит очень привлекательно при любом освещении. На него можно смотреть из любого места в комнате и вид его будет идеальным.

 
 

Back To Top