skip to Main Content

Освежить знания об анаболических стероидах

 

 

В этой статье мы хотим освежить знания об анаболических стероидах, которые в основном основаны на производных гормона тестостерона. Как известно, на фитнес-сцене горячо обсуждается этот так называемый «материал». Расскажем об истории этих лекарств и распространенных фармацевтических препаратах.

Анаболические стероиды являются аналогами или вышеупомянутыми производными полового гормона тестостерона и нортестостерона. В 1930 году ученые обнаружили, что эти химические соединения способствуют росту мышц лабораторных животных. Эти связи были затем использованы для лечения серьезных заболеваний у людей, а также в ветеринарной медицине.

В 1950 году Джон Циглер разработал перорально доступный стероид под названием Дианабол и сделал его популярным. Некоторое время спустя различные спортсмены использовали это вещество, чтобы получить больше силы и мышечной массы. Постепенно все больше и больше аналогов и производных тестостерона стали доступны для спортивного мира, в том числе инъекционные стероиды купить. Хотя все эти анаболические стероиды одинаковы, имеют место в органической химии четырехчленные кольцевые структуры, простое химическое изменение которого вызывало различные эффекты с точки зрения анаболической и андрогенной активности. Анаболическая активность влияет только на рост скелета и мышц, тогда как андрогенная активность ведет к углублению роста голоса и волос. Женщины также маскулинизируют и выражают свои сексуальные особенности.

 

Доктор Джон Зиглер продал в 1956 году права химической компании Ciba-Geigy, которая с 1960 года продавала продукт под торговой маркой Dianabol. Из-за побочных эффектов Ciba Dianabol вышел из рынка в 1982 году. Метандиенон больше не продается в Германии, но все еще продается в Польше (торговое название: Метанабол) и Румынии (торговое название: Напосим).

Как стероиды работают в нашем организме

Даже если не все механизмы действия анаболических стероидов в организме человека известны, все согласны с тем, что они в определенной степени влияют на рост мышц. Считается, что стероиды работают, среди прочего, путем связывания с рецептором андрогена (АР для краткости) и, таким образом, инициируют активацию синтеза белка. Синтез белка, в свою очередь, позволяет укрепить мышечную ткань за очень короткий период времени. Это объясняет, по крайней мере, быстрое увеличение мышечной массы при использовании анаболических стероидов. Тем не менее, существуют стероиды, которые могут связываться с АР лишь незначительно или совсем не связываться с ней и все же достигать аналогичных эффектов. В этом случае предполагается, что они ингибируют глюкокортикоид и, соответственно, они обладают очень эффективным антикатаболическим эффектом. Следует также отметить, что анаболические стероиды увеличивают задержку (в данном случае хранение) азота, калия, хлорида, фосфора и натрия.

Первый проход эффекта печени

освежить знания об анаболических стероидахЕсли анаболические стероиды принимаются перорально, то есть в форме таблеток, они должны пережить так называемый «первый проход» печени, чтобы иметь возможность развить свои эффекты в месте действия. Чтобы это произошло, активный ингредиент обычно должен попадать в систематический кровоток, для чего он сначала должен пройти через стенку кишечника и в конечном итоге через печень. Несмотря на полное всасывание в кишечнике, биодоступность активного ингредиента может быть уменьшена или даже устранена в соответствующей степени посредством прохождения через печень. По этой причине необходимы определенные химические связи с активным ингредиентом, чтобы обеспечить достижение цели и сохранение биодоступности. Однако зачастую эти связи оказывают значительное побочное действие на органы.

 
 

Back To Top