skip to Main Content

Оптовая продажа и доставка срезанных цветов

 

 

Индустрия цветов сегодня стала столь популярна, что многие фирмы увидели для себя в этом направлении прекрасный источник дохода. цветовПродажа цветов оптом сегодня осуществляются по всему миру. Хорошо развита и сеть доставки цветов оптом из – за рубежа, откуда на территорию бывшего Союза импортируются самые разнообразные сорта и виды экзотических растений.

Так из Голландии традиционно завозят луковицы разнообразных сортов тюльпанов, а из Колумбии и Эквадора невероятное разнообразие хорошо знакомых нам астр и калл, гвоздик и хризантем, свежесрезанных комнатных и кустовых роз, причудливых расцветок гербер и т.д.

Обычно компания по продаже цветов оптом, представляет собой посредническую фирму, которая имеет официальный статус представителя более или менее крупных производителей живых цветов, также смотрите где купить цветы оптом в Москве.

Коммерческий успех компании по оптовой продаже цветов во многом, если не в основном, определяется качеством материала, который предоставляет ей поставщик. В нашем случае таким материалом, как правило, являются свежесрезанные цветы.

В составе серьезной компании, занимающейся продажей цветов оптом, обычно трудятся квалифицированные инженеры, агрономы, селекционеры, которые смогут гарантировать поддержания имиджа компании, как поставщика качественной продукции, на уровне, соответствующем самым высоким требованиям, которые способен предъявить заказчик.

 

Заказчики живых цветов оптом должны быть своевременно проинформированы о всех видах скидок, которые в данный момент введены компанией. Эта задача отдела маркетинга.

Цены на оптовые партии цветов в течение года неодинаковы и тесно связаны с рынками спроса и предложения. Формально весь год можно разделить на два больших периода. Первый из них начинается ориентировочно в середине мая и длится до середины сентября.

Он характеризуется относительно невысоким спросом на срезанные цветы. Второй период – полная противоположность первому и характерен значительным увеличением спроса на цветочный материал. Соответственно цены на цветы оптом значительно возрастают.

цветовОтрабатывая стратегию поставок цветов оптом, коммерческий отдел компании, учитывает тот факт, что стоимость оптовой партии цветов прямо пропорционально зависит от ее объема. Важно учитывать и рынок предложений, по которым предлагаются цветы оптом.

Так корейские производители, предлагают очень часто оптовые партии свежих цветов по цене в два раза! Ниже чем аналогичная партия, предлагаемая эквадорским производителем.

Безусловно, стоимость цветочной партии для постоянного и надежного партнера, какой в нашем случае является посредническая компания по оптовой продаже цветов, учитывает длительность и продуктивность работы производителя и фирмы – посредника, более подробнее смотрите на сайте цветы-оптом.москва.

 
 

Back To Top