skip to Main Content

Оптимальная гигиена при винтовой транспортировки

 

 

Оптимальная гигиена во время винтовой транспортировки. Правила гигиены становятся все более строгими для фармацевтической, мясоперерабатывающей, косметической и пищевой промышленности. Когда дело доходит до соблюдения строгих требований гигиены и асептики, очистка машин играет все более важную роль. В результате многие компании стремятся к более быстрой и тщательной очистке, чтобы сократить расходы и избежать претензий о возмещении ущерба. Компании разработали инновационный запатентованный процесс очистки шнеков для этих отраслей – концепцию «SpeedClean», которая не только усиливает и ускоряет очистку, но и улучшает эргономику.

В большинстве случаев машины в промышленных условиях очищаются под высоким давлением или паром, а также чистящими и дезинфицирующими средствами. В обрабатывающей промышленности «очистка на месте» или CIP-очистка является часто используемым методом экономии средств. Машины автоматически очищаются изнутри. На винтовых конвейерах сложно использовать CIP-очистку. До сих пор очистка винтовых конвейеров занимала очень много времени, так как не все части были доступны со всех сторон. Однако она была изменена с помощью запатентованной концепции SpeadClean.

 

Оптимальная гигиена при винтовой транспортировки
Оптимальная гигиена при винтовой транспортировки

Эта концепция была разработана отделом исследований и разработок и может использоваться как с винтовыми конвейерами, так и с винтовыми теплообменниками. Червячный вал SpeedClean поднимается вертикально в стойку для очистки, включая подшипники и уплотнения. Червячный вал поднимается удобным и эргономичным способом. На станции очистки желоб и червячный вал независимо доступны для очистки или осмотра. После очистки и осмотра вал вернется в исходную ориентацию и положение.

Винтовой конвейер – это изнашиваемая часть, которая в течение срока службы подвергается износу и коррозии. Ежегодно нужно проводить ремонт и модернизацию многих винтовых конвейеров, в которых изношены лопасти шнека или вал может сломаться. В результате часто получается винтовой конвейер, который выглядит как новый. Или можно купить винтовой транспортер.

Во многих случаях можно сэкономить много денег, заменяя лопасти шнека по отдельности или полностью, заменяя или ремонтируя поврежденные шейки вала или сваривая сломанные валы вместе вместо использования совершенно нового шнека.

 
 

Back To Top