skip to Main Content

Онлайн страхование: что собой представляет новая сфера

 

 

Онлайн страхование. Приобретение товаров и услуг через интернет с каждым годом становитсявсе более популярным среди многих граждан. Причем наряду с обычными товарами, большинство пользователей стремительно осваивают приобретение страховых и банковских продуктов. Давайте детально рассмотрим, какие виды страховки можно оформить онлайн, не выходя из собственного дома.

В эпоху глобальной компьютеризации и распространения интернета, все серьезные компании создают собственные веб-ресурсы и наполняют их подробной информацией о себе и предоставляемых услугах.

Соответственно, чтобы привлечь большее количество клиентов компании создают на своих сайтах удобные магазины, где можно быстро оформить страховой полис.

 

Как достоинствами обладает онлайн страхование?

В отличие от обычного страхования, электронный полис обладает целым рядом преимуществ:

  • Доступность. Главным достоинством страхування онлайн является доступность. Клиент может буквально в несколько кликов мыши оформить полис КАСКО или ОСАГО, из любой точки государства.
  • Покупка продукта в любое время суток. В интернете нет временных рамок, перерывов и выходных, поэтому клиент может приобрести полис днем и ночью. Ведь даже если страховка была заказана в период, когда представители СК были в Offline-режиме, то с вами обязательно свяжутся в ближайшее время.
  • Комфортабельность оформления. Клиенту не нужно посещать главный офис или филиал компании и выстаивать в длинных очередях. Онлайн-страхование позволяет, не вставая с любимого дивана оформить полис ОСАГО или КАСКО буквально за несколько минут.
  • Возможность подробного ознакомления. Как правило, компании на собственных сайтах размещают подробную информацию о предоставляемых продуктах и услугах, поэтому пользователь может не торопясь ознакомиться с ней и выбрать полис на выгодных условиях.
  • Удобный онлайн-калькулятор. Вы можете быстро рассчитать стоимость полиса, воспользовавшись online-калькулятором. При этом легко производиться и расчет автострахования по КАСКО и ОСАГО, полисов для недвижимости или путешественников.
  • Call-center. При появлении каких-либо вопросов, клиент может быстро связаться с представителями компании, посредством диалогового окна на сайте или телефонного звонка.
  • Способы оплаты. Если вы решили купить страховой продукт через интернет, то у вас есть может внести оплату различными способами: оплатив услугу с электронных кошельков, банковской картой или передав денежные средства курьером.
  • Кроме того, не нужно посещать ближайший офис СК, так как документ бесплатно доставят курьером по адресу, который указан в заявке.

Особенности страхования через интернет

Онлайн страхованиеПо сути, онлайн-покупка предполагает оформление страхового продукта, но при этом клиент должен иметь возможность выполнить все необходимые действия за один рабочий сеанс перед компьютером (выбор вида страхования, калькуляцию его стоимости, безналичную оплату и получение документа). Но такое страхование имеет свои особенности.

На данный момент в интернете огромное количество предложений приобрести страховку на выгодных условиях. Чтобы не «нарваться» на недобросовестного страховщика, настоятельно рекомендуется выбирать только из предложений известных СК.

Согласно действующему законодательству о страховании, соглашение между клиентом и компанией должно быть заключено в письменной форме. В противном случае если данное требование не будет соблюдено, то соглашение о страховании может быть недействительным.

Проще говоря, клиент получает полис на электронную почту, предварительно оформив его на сайте компании, но чтобы страховка была действительной необходима встреча с агентом. Однако сегодня клиенту вовсе не обязательно посещать офис компании.

 
 

Back To Top