skip to Main Content

Образование в Омске

 

 

Получить высшее образование в Омске сегодня совсем несложно. Даже если у Вас по тем или иным причинам нет возможности посещать аудиторные занятия, вам на помощь придёт метод дистанционного обучения. Сегодня это развивающийся и обретающий всё большую популярность способ получения образования на расстоянии. Учиться теперь могут и люди, физически не способные ходить на занятия, и люди, не имеющие на это времени. Обучаться теперь можно не выходя из дома или офиса, при этом в любом ВУЗе, предоставляющем такую возможность. Электронное обучение – самый популярный вид дистанционного образования, осуществляемый посредством Интернета. Он имеет множество неоспоримых преимуществ перед классическим очным обучением.

Географическая удалённость от учебных заведений, предоставляющих интересное вам образование, при дистанционном обучении не имеет значения. Окончив один из колледжей Омска, вы в принципе можете учиться там, где вам удобно, хоть дома, хоть на работе, хоть в лесу, лишь бы под рукой был компьютер с доступом в Интернет. Пройдя вступительные испытания и получив доступ к образовательному порталу, вы можете черпать с него знания в удобное для вас время. И это ещё одно достоинство. Студенты, обучающиеся дистанционно, не зависят от расписания занятий, от прихоти преподавателя, от временных рамок зимней и летней сессии. Вы сами определяете, сколько времени в день тратить на учёбу, как долго изучать тот или иной курс.

 

образование в ОмскеОтношения с преподавателем в процессе дистанционного обучения также можно считать преимуществом. К каждому студенту прикрепляется так называемый тьютор – преподаватель, который курирует учащегося. К нему вы можете обращаться за консультациями по учебным вопросам, он будет проверять ваши контрольные, самостоятельные работы, объяснять непонятные темы. Современные технические средства предлагают массу способов общения на расстоянии, поэтому те, кто обвиняет дистанционное обучение в неинтерактивности, заблуждаются. К тому же, ДО развивает самостоятельность и самодисциплину у студентов.

Дистанционное обучение в Омске выгодно всем тем, кто, так или иначе, не может учиться очно.

 
 

Back To Top