skip to Main Content

Обзор провайдеров windows vps

 

 

Обзор провайдеров windows vps. Несколько месяцев назад написал небольшой обзор-сравнение некоторых хостинг-провайдеров, предоставляющих услугу виртуального сервера под управлением Windows. Очень рад, что статья кому-то оказалась полезной и крайне благодарен за комментарии и поправки от других участников сообщества.
Обзор провайдеров windows vpsНапоминаю, что в сравнении участвовало 8 провайдеров с конфигурацией 2 ядра процессора, 2 Гб RAM и 40Гб HDD/SSD (или близкой к этой). Принимались во внимание все основные параметры: реальная производительность процессора, дисковой системы и интернет-канал.

Если не очень интересно вникать, чем я занимался и прокручивать в низ кучу информации с деталями исследования, можете сразу перейти к результатам, а от туда уже к деталям заинтересовавших провайдеров, если таковые найдутся, также смотрите linux vps.

На прошлой неделе выдалось свободное время, которое я решил потратить на работу над следующими ошибками:

Все замеры проводились по одному разу (максимум два) и в один момент времени, что не может описать картину целиком – все хорошие/плохие результаты могли быть случайными.
Стабильность работы сервера и интернет-соединения – не менее важный, чем его скорость параметр, который также невозможно проверить одномоментным замером.

 

Для исправления ситуации было сделано следующее:

В течение 10 дней (в некоторых случаях чуть меньше) 2 раза в час проводились замеры скорости CPU, дисковой системы и интерне-соединения и всё время каждые 3 секунды делался PING внешних сервисов (yandex.ru, mail.ru, google.ru) на предмет наличия интернет-соединения – если все 3 неудачны, то оно отсутствует. Графики результатов тестирования в течение периода работы тестируемых серверов будут приведены для каждого провайдера.

Анализ производительности CPU

Обзор провайдеров windows vpsАналогично предыдущей статье, многопоточно отрабатывается скрипт и меряется время.

Далее оно сравнивается с эталонным, замеренным на моей домашней виртуальной машине с заданными лимитами максимальной нагрузки для соответствия со скоростью процессора сервера провайдера, более подробнее смотрите на сайте https://regvps.ru/.

 
 

Back To Top