skip to Main Content

Наклейки на автомобиль

 

 

Наклейки на автомобиль. Качественные клейкие пленки из ПВХ служат основой для индивидуальной автомобильной наклейки. Наклейки водонепроницаемы и при необходимости могут быть удалены, не оставляя следов. В большинстве случаев автомобильные пленки печатаются цифровым способом.

Наклейки для автомобилей или надписи на автомобилях становятся очень прочными и долговечными, если их обработать ламинатом. Выбирайте между глянцевой и матовой ламинацией. Благодаря дополнительному защитному ламинату наклейки очень устойчивы ко всем воздействиям, таким как мойка автомобилей, УФ-лучи и погодные воздействия, которые чаще встречаются в автомобилях.

Как долго держатся наклейки на автомобиле

Долговечность автомобильных наклеек напрямую зависит от используемых материалов и процесса печати. Автомобильные наклейки можно условно разделить на две группы в зависимости от времени их использования – краткосрочные (до двенадцати месяцев) и долгосрочные наклейки.

Если вы долгое время пользуетесь наклейкой на бампер, вам обязательно нужно использовать качественный носитель для печати. Краски для печати должны быть устойчивы к ультрафиолетовому излучению.

 

Автомобильные пленки часто подвергаются воздействию химических веществ, таких как соли, мыло и щелочи. Не стоит также пренебрегать механическими нагрузками при мойке автомобилей или от пыли и песка. Убедитесь, что вы используете высококачественную пленку из ПВХ для наклейки на бампер, чтобы можно было долго наслаждаться наклейкой.

наклейки на автомобильЧтобы цвет больших наклеек на авто не выцветал, печатные краски должны иметь высокую светостойкость, как, например, при цифровой или трафаретной печати. Кроме того, долговечность печати можно повысить, применив защитный ламинат или лак.

Специальные ламинаты с защитой от ультрафиолета действуют как «солнцезащитные очки», поэтому наклейка выглядит длиннее, чем в первый день. Наклейки в УФ-офсетной печати не подходят для наклеек на автомобили из-за типографских красок и используемого материала.

Для мероприятий или краткосрочных надписей рекомендуется использовать съемный клей. Для большинства материалов этот эффект ограничен 12 месяцами. При более длительном использовании прочность сцепления равна прочности постоянного клея.

 
 

Back To Top