skip to Main Content

Навес для автомобиля

 

 

Навес для автомобиля – это открытое укрытие для одной машины или нескольких транспортных средств, при этом конструкция либо отдельно стоящая, либо прикрепленная к зданию. В отличие от гаража навес всегда открыт хотя бы с одной стороны. Большинство навесов для автомобилей сделаны из дерева или металла и имеют плоскую крышу, хотя сейчас есть и качественные конструкции с двускатной или шатровой крышей.

Общие преимущества навеса для машины

  • Благодаря открытой конструкции навесы создают более легкий и воздушный архитектурный эффект, чем гараж.
  • Вредные выхлопные газы, запах бензина и вредная мелкая пыль лучше удаляются из открытого навеса, чем из закрытого гаража.
  • Благодаря открытым боковым стенкам в навесе имеется хорошая циркуляция воздуха, поэтому влага может быстро выходить, что снижает образование ржавчины на автомобиле.
  • Солнечные батареи для внутреннего солнечного отопления можно установить на крыше навеса для машины.
  • Приложив немного ручного труда, навес для автомобиля можно построить самостоятельно.
  • Строительство навеса для машины легче одобрить, чем строительство гаража, и требования противопожарной защиты обычно не применяются.
  • Навесы можно легко построить для нескольких автомобилей или для автомобилей особой высоты без неизмеримого увеличения затрат.

Достоинства и недостатки навеса из металла

Металлические навесы для автомобилей обычно изготавливаются из нержавеющей стали или алюминия, поэтому выглядят очень современно. Кроме того, металлические навесы устойчивы к атмосферным воздействиям, долговечны и могут выдерживать большие снеговые нагрузки. Навесы для автомобилей из алюминия очень легкие и могут быть выполнены в разных цветах благодаря порошковой окраске. Периодической очистки водой достаточно для ухода за металлическим навесом.

 

Недостаток навеса из металла – высокая цена. В зависимости от размера, материала и конструкции навес из металла может стоить несколько тысяч евро.

Достоинства и недостатки деревянного навеса для машины

навес для автомобиляВажным преимуществом деревянных навесов перед металлическими конкурентами является существенно более низкая цена. Потому что простой деревянный навес для машины доступен в хозяйственных магазинах по цене от 200 евро. Кроме того, дерево имеет большое разнообразие цветов и отделок. Таким образом, деревянные навесы для автомобилей могут быть оптически лучше адаптированы к более старым домам, чем металлические навесы.

Одним из недостатков является то, что древесина как строительный материал очень чувствительна к погодным условиям. Также есть модели, которые уже защищены от плесени и насекомых с помощью пропитки. Без пропитки деревянный навес требует регулярного ухода.

 
 

Back To Top