skip to Main Content

Массаж пробуждает настроение

 

 

Массаж пробуждает настроение и возвращает нас к равновесию. После него мы чувствуем себя более гибкими и расслабленными.

Но какой массаж правильный?

В последние годы спектр предлагаемых технологий стал почти запутанным. Классический спортивный или шведский массаж по-прежнему очень популярен. Но формы массажа из других культур все больше соперничают за благосклонность клиентов.

Также заметна тенденция к употреблению продуктов в оздоровительных процедурах, как в случае с шоколадным массажем, запущенным несколько лет назад. Массаж тела с растопленным шоколадом и миндальным маслом призван передать ощущение роскошного расслабления и, благодаря действию веществ, содержащихся в какао-масле, сделать кожу бархатистой и мягкой.

Массаж имеет давнюю традицию

В начале всех видов массажа речь шла не только о благополучии, но и о исцелении. Массаж – одна из старейших форм лечения. На протяжении тысячелетий во многих культурах массаж играл важную роль в лечении травм и болезней. Об этом свидетельствуют изображения людей в древнеегипетских пирамидах.

 

Сегодня массаж давно перестал быть сферой ответственности врачей, а выполняется профессиональными массажистами или физиотерапевтами. Все больше и больше людей получают массаж, чтобы расслабить мышцы, снять напряжение и стресс с помощью расслабления. В каждом современном велнес-центре можно заказать различные виды массажа, в том числе и частные массажистки Санкт-Петербург.

Различные виды массажа

массаж пробуждает настроениеСамый популярный массаж – классический массаж, который по имени изобретателя также называют шведским массажем. В начале XIX века швед Пер Хенрик Линг разработал различные движения рук, такие как чистка щеткой, разминание, растирание, стук и вибрация.

Непосредственно массируются кожа и мышцы. Разминая напряженные и твердые мышцы, напряжение нормализуется – мышцы снова становятся мягкими и эластичными.

Азиатские техники массажа, такие как точечный массаж, Шиацу или тайский массаж работают с легким или более сильным давлением непосредственно на различные части тела. Методы улучшают самочувствие, стимулируют кровообращение и снимают напряжение.

В традиционной китайской медицине, насчитывающей тысячи лет, в Древней Греции и Риме массаж был важным методом лечения различных заболеваний. Говорят, например, что Юлий Цезарь ежедневно лечил себя массажем от нервной боли. Очевидно, что массаж помогает при боли – мы инстинктивно растираем болезненный участок тела, чтобы облегчить боль.

 
 

Back To Top