skip to Main Content

Майнинг криптовалют, все, что нужно знать

 

 

Майнинг криптовалют, все, что нужно знать. Изначально цена биткоина равна стоимости электроэнергии, затраченной на его добычу. Кто-то кому-то захотел заплатить за товар или услугу биткоином. Эта транзакция попадает в сеть блокчейна. Так вот тот, кто быстрее сумеет собрать все текущие операции в единый блок и заверить его криптографическим ключом – получает вознаграждение криптовалютой.Майнинг криптовалют, все, что нужно знать Это и есть те самые майнеры – отдельные лица или целые компании, которые осуществляют расчеты гигантских объемов информации. Для этого требуется специализированное компьютерное оборудование – “фермы”.

Счастливым обладателем “горячей коробочки” для майнинг криптовалюты можно стать довольно просто. На сайте http://kryptonet.info легко найти продавцов “ферм”. Несколько тысяч условных единиц – и вы имеете пассивный доход. Но! Надо иметь надежное и постоянное подключение не только к интернету, но и к электропитанию. А еще быть готовым к гудению вентиляторов, охлаждающих процессоры, и к теплоотдаче. Ведь электронные мозги будут проводить сложные и большие математические вычисления. Стоит также учитывать правовые аспекты, но об этом ниже.

Вознаграждение за участие в “добыче” биткоинов рассчитывается в зависимости от мощности (хэш-рейт) задействованного оборудования. По словам руководителя компании, сегодня мощность всего оборудования для майнинга составляет 12 млн терахэшей.

Майнинг криптовалют, все, что нужно знатьКонечно же, эта цифра постоянно меняется, поскольку подключается новое оборудование, ежемесячно на 1 млн терахэшейЮ также смотрите зачем нужна криптовалюта.

 

По его словам, один терахэш зарабатывает 0,005 биткоина, что по текущему курсу составляет $29. Если взять среднестатистическую ферму мощностью в 7 терахэшей, то получается 0,035 биткоина, а это уже $203.

Ферма на 7 терахэшей потребляет 1,1 кВт/ч., Это 805 кВт в месяц. Итак, за электроэнергию придется заплатить 1352 грн. в месяц, что в пересчете составит $51.

Слободенюк рассказал, что ферму на 7 терахэшей с доставкой и растаможкой можно приобрести за $1350.

Это оборудование может проработать два-три года, пока на рынок не выйдет новое, более энергоэффективное. Например, в 2013 году на 1 кВт можно было получить 1 терахэш, а теперь – 7-10 терахэшей.

 
 

Back To Top