skip to Main Content

Лестница в интерьере дома

 

 

Лестница. Маршевые лестницы представляют собой сплошной ряд ступеней от нижней площадки до верхней. В более просторных домах можно возвести конструкцию с двумя-тремя маршами, а вот одномаршевые лестницы выстраивают там, где площадь не позволит выделить промежуточные площадки. лестницаПримером маршевой лестницы является конструкция, ведущая к входной двери с внешней стороны дома, а украшенная декоративными опорными элементами, она несомненно создаст необходимое впечатление о доме в целом.

Второй тип лестниц по внешнему виду можно сравнить с фрагментом человеческого ДНК. Такая конструкция представляет собой сплошной пролет спиралевидной формы, вариаций которой может быть очень много.
Существует несколько самых распространенных материалов, которые используют при строительстве лестниц, каждый из которых имеет свои особенности и больше подходит для того или иного стиля.

Пожалуй, самые безопасный и универсальный материал для изготовления лестниц — это дерево. При этом, спектр возможностей дизайн лестницы в доме, что конструкция, в конечном итоге, может приобрести удивительный вид. Деревянные лестницы хороши и в современном, и в классическом исполнении, они могут быть легкими и ажурными, или же, наоборот, массивными.

Но в любом случае, рекомендуется изготавливать одномаршевые конструкции, удачные для соединения комнаты и антресоли, с креплениями на перекрытии и полу, также смотрите где лестница винтовая купить в Москве.

Есть два способа отделки бетонной лестницы — и это либо камень, либо дерево. Если использовать каменную кладку проступи, можно превратить лестницу в довольно презентабельную, но едва ли она будет менее «официальной». Поэтому, самым удачным примером станет, пожалуй, бессменное дерево, и важным условием для его использования станет толщина досок.

 

В современных интерьерах разница между углубленным подступенком и выдвинутым валиком может быть практически незаметна, но если лестница выстраивается для классического стиля помещения, отделка ступени производится соответствующая.

Нередко в интерьерах домов встречаются лестницы, материалом которых является сталь – надежная, с большими возможностями для создания разнообразных конструкций. Использование стали в качестве корпуса лестницы позволит внедрить другие отделочные материалы, например, стекло для ступеней, или перфорацию и металлическую сетку.

лестница

Стоит отметить, все же, что наиболее интересным и органичным сочетанием является стальная конструкция с деревянными ступенями. Столь необычный вид лестниц, тем не менее, подойдет ультрамодному современному интерьеру, стилю хайтек и минимализм.

Конечно, без лестницы в двух и трехэтажном доме не обойтись, но как сделать окончательный выбор в пользу той или иной конструкции, и делать ли его вообще.

Ответ однозначен, ведь такая существенная деталь интерьера не может остаться незамеченной, а значит, лучше позаботится о ее внешнем виде и постараться грамотно вписать ее в интерьер, более подробнее смотрите на сайте https://vintovye.onlystairs.ru/.

 
 

Back To Top