skip to Main Content

Лапки для швейных машин

 

 

ЛАПКА ДЛЯ ПРИШИВАНИЯ БИСЕРА

Лапки для швейных машин. С помощью этой лапки можно аккуратно и быстро нашить бисер на изделие и украсить его. Положите бисер на основную ткань так, чтобы он попадал в отверстие на лапке. Выберите строчку зиг-заг соответственно размеру бисера. При этом ширина зиг-зага не должна быть очень частой. начале строчки обязательно выполните закрепку.

ЛАПКА ДЛЯ ОКАНТОВЫВАНИЯ

Лапки для швейных машинЛапка предназначена для окантовывания срезов. Заправьте кант в отверстие для канта, предварительно срезав его под углом. Затем протащите кант к лапке по направителю для канта.

Опустите лапку так, чтобы кант оказался под ней. Сделайте несколько стежков, после чего вложите срез изделия во внутреннюю часть канта точно к сгибу. При выполнении операции строчка должна ложиться строго на 1мм по левой стороне канта, также смотрите оверлок джаноме.

 

ЛАПКА ДЛЯ СБОРОК

С помощью этой лапки можно выполнять сборки на ткани или настрачивать тесьму с эффектом сборки. При этом можно также увеличивать или уменьшать посадку путём регулировки натяжения нитей. Длину стежка лучше увеличить / 3,5 – 4,5 /. При выполнении операции с помощью этой лапки ткань будет припосаживаться.

ЛАПКА ДЛЯ ПРИШИВАНИЯ ШНУРА

Красиво украсить изделие шнуром можно при помощи этой лапки. При этом, в зависимости от толщины шнура, можно пришить одновременно один, два или три шнура. Заправьте шнур /шнуры/ в отверстие для шнуров на лапке. Подложите ткань, опустите лапку и сделайте несколько закрепочных стежков, предварительно выбрав строчку. Шейте в направлении шнура, придерживая его. По окончании строчки закрепите шнур.

ЛАПКА ДЛЯ БУКЛЕ

Лапки для швейных машинОбразование букле на поверхности ткани обеспечивается строением самой лапки. По мере продвижения лапки по ткани, на её поверхности будут появляться вытянутые нити, т.е. букле. Ширина зиг-зага может быть максимальной. Длина Стежка более частой. Выполнив несколько строчек подряд, можно таким образом украсить низ рукава, изделия, горловины.

ЛАПКА ОВЕРЛОЧНАЯ ШИРОКАЯ

Предназначена как для обработки срезов, так и для декоративной отделки срезов изделия. У этой лапки с правой стороны имеется кисточка. Во время выполнения строчки игольная нить, захватывая кисточку, слегка вытягивается. Машина при этом совершает возвратно-поступательные движения, образуя красивую плотную декоративно-отделочную строчку, более подробнее смотрите на сайте https://sewing-house.ru.

 
 

Back To Top