skip to Main Content

Лазерный гравировальный станок

 

 

Лазерный гравировальный станок. Почему все больше и больше деревообрабатывающих предприятий добавляют к своему оборудованию лазерный гравировальный станок? Потому что универсальность лазера при работе с деревом не имеет себе равных.

Резка и гравировка по дереву – одни из самых популярных применений лазера, поскольку они позволяют выполнять множество различных проектов. От столярных изделий до фоторамок и рукояток ножей: лазерный гравировальный станок по дереву используется практически во всех мыслимых категориях деревообработки. Независимо от того, работаете ли вы с твердой древесиной или шпоном, вставками, плитами МДФ, фанерой, орехом, ольхой или вишней, вы можете гравировать удивительно сложные изображения с помощью лазерного станка.

Лазерная гравировка – это процесс, который осуществляется с помощью лазерной системы. Лазер, установленный на станке с ЧПУ, прожигает тонкий слой на поверхности материала. Это изменит цвет поверхности материала, чтобы создать вытравленный узор или рисунок.

При грамотной компоновке программного обеспечения лазерная гравировка позволяет в полной мере использовать все преимущества материалов, сокращая отходы и производственные затраты. По сравнению с ручной резкой и гравировкой, лазерная резка и гравировка выполняются быстрее, безопаснее и точнее. Лазерный гравировальный станок может быстро воспроизвести тысячи продуктов, основанных на идеях лазерной гравировки. Ограничения по количеству товара нет.

 

Лазерный гравировальный станок использует файлы 2D-дизайна для управления процессом гравировки. Таким образом, он может гравировать или травить различные рисунки на коже, дереве, металле и других материалах.

Лазерный гравировальный станок

Лазерная гравировка имеет широкое применение. Например, лазерный гравер на CO2 может предложить идеи практически на любом неметаллическом материале. Лазерный гравер по металлу также может маркировать многие металлические и пластмассовые материалы.

Работа с лазерным резаком – это бесконтактная обработка, не вызывающая механического выдавливания или нагрузки на материалы. В результате нет повреждений поверхности заготовок и деформации материалов.

Изделия с лазерной гравировкой отличаются высокой точностью и филигранным качеством. В одинаковых или разных партиях одного и того же товара практически нет дефектов. Следовательно, изделия с лазерной гравировкой являются изысканными.

 
 

Back To Top