skip to Main Content

Курсовая работа: что это такое и когда ее пишут

 

 

Курсовая работа: что это такое и когда ее пишут? Курсовая работа представляет собой письменный проект, который выполняется в виде расширенного реферата в случае студентов младших курсов, и как исследовательская работа в случае студентов старшего курса. Тема курсовой работы может быть выбрана из списка готовых тем, или оставлена на усмотрение студента. У каждого студента есть свой куратор, который должен утвердить план и помочь советами.

Понятие курсовая работа и виды курсовой работы

Что же это курсовая и почему она создает столько головной боли студентам? Понятие курсовая работа нечто среднее между докладом/рефератом и дипломной работы. Желательно выбрать тему курсовой в зависимости от будущей темы дипломной работы, чтобы упростить свою работу в будущем. Написание курсовой работы, это первый исследовательский опыт, вот что это курсовая, и почему так важно постараться ее написать. Это не просто этап в процессе обучения, которого надо пройти быстрее. Важен опыт, который в будущем пригодиться.

Курсовая представляет собой научную работу, в которой присутствуют элементы исследования, анализа и выводов. Не менее важно все правильно излагать, так чтобы все было максимально понятно. В процессе используются различные источники информации, благодаря чему появляется умение логически выкладывать информацию в систематизированном виде. Помимо этого важно соблюдать структуру и стандарты оформления.

 

Курсовая работа: что это такоеРяд характеристик отличает курсовую работу от других письменных работ. Для того чтобы понять, что это курсовая работа, достаточно обратить внимание на план и структуру. Эти элементы, частично стандартизированные вне зависимости от темы и исполнителя. Несмотря на содержимое курсовой, ее можно логически разделить на отдельные части.

При написании курсовой необходимо придерживаться четкого плана: вступление (10%), основная часть, заключение (5-10%). Объем 15-30 страниц, требования определяет преподаватель. Для написания курсовой используют 10-15 книг или научных статей.

Что это за план курсовой работы, который так необходим и почему нельзя без него? Благодаря плану, можно действительно раскрыть вопрос, соблюдая принципы логичности и не нарушая структуру текста. План может составляться по образцу, с небольшими изменениями согласно конкретной работе. Помимо введения и заключения, соответственно в начале и конце работы, также нужно разделять работу на главы, подглавы и пункты подглав. Всего может быть 3-4 глав, например и у каждой из них по 3-4 подглав, которые в свою очередь разделяются на 2-3 пункта подглав при необходимости.

Курсовой проект это не так сложно, если грамотно подойти к данному вопросу, и не бояться серьезно поработать, можно и купить курсач. Теория нужна для того, чтобы понять, как приступить к практической части. Местами практика и теория переплетаются ради достижения цели. Нужно проникаться темой, и тогда написать курсовую работу будет легко и просто.

 
 

Back To Top